Здравствуйте! Несколько месяцев назад я переехала в другой город по замужеству, и устроилась на новую работу по своей сфере, но не имела большого... - вопрос №1268836

стажа и попросила помощи в отчетах свою давнюю знакомую, которой раньше вместе работали. Потом как бы сказала что, в долгу не останусь, скину деньги на ее счет за помощь. Она мне действительно многому научила, я ей должна, но сейчас я оказалась в трудном финансовом положении, что лишних денег пока нет, как ни стараюсь, пока не получается ей отправить деньги. Она до этого просила у меня деньги, в последнее время кажется обиделась, в контакте не отвечает. Мне очень стыдно, что до сих пор не могу перевести деньги, но я обязательно ей отправлю. Я объясняла свое положение ей, она предлагала занять у кого то, но мои близкие все в другом городе, здесь, живу только с мужем, и его родственников нету здесь. Мне не по себе. Помогите пожалуйста, как мне еще объяснить ей, более доходчиво!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лиза! Мой ответ возможно вас огорчит, и все же. Не кажется ли вам, что это ситуация преподносит вам жизненный урок? Например, брать ответственность за свои слова и обещания, которые вы возможно привыкли давать легко, но действиями и поступками они не подтверждаются.Поскольку как мне кажется вам стыдно в первую очередь перед собой, за то, что не смогли выполнить обещанное, и эта вина вас гложет изнутри. Та женщина, которая не получила вознаграждение за свою работу, конечно злиться на вас. И, это нормально для этой ситуации, и вам нужно это принять. Второе. Если вы обговорили сумму, но не можете ее отправить целиком сейчас, есть разные варианты как вернуть долг. Один из вариантов - это отправлять деньги по частям. Для.этого, выделите из своего бюджета небольшую сумму на покрытие долга.Это возможно! В любых трудных обстоятельствах. Конечно, вам нужно поставить в известность человека, которому вы должны, и обговорить с ним такой вариант. Если вы будете брать в долг, чтобы отдать долг, вы попадете в долговую яму. Если вы начнете платить по счетам , пусть и маленькими вложениями, ваша финансовая ситуация начнет исправляться в лучшую сторону. У кого ЛИШНИХ ДЕНЕГ НЕТ, у того НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЛИШНИХ ДЕНЕГ, потому, что вы не позволяете их себе иметь, а это значит жить СВОДЯ КОНЦЫ С КОНЦАМИ.
Всех благ!