ширина прямоугольника в 3 раза меньше его длины. длина на 2см больше ширины. найди стороны прямоугольника, вычисли его площадь - вопрос №1269705

Ответы

х-ширина   3х-длина  х+2-длина  3х=х+2   3х-х=2   2х=2  х=1-ширина   1×3=3-длина  1×3=3-площадь
Ширину прямоугольника примем как Х и длину как У исходя из этих составим систему уравнения Х=У/3 и У=Х +2решая которых находим Х=1 и У=3