Краснодарский край

Какие меры может применить судья в рамках ст. 125 УПК РФ, для того чтобы привлечь к ответственности за неявку в суд полицейского в качестве... - вопрос №1269913

дознавателя? Уже дважды не явился представитель полиции на судебное заседание. Могу ли я, как гражданское лицо – заявитель по жалобе на бездействие сотрудников полиции в рамках ст. 125 УПК РФ на данном заседании суда, ходатайствовать о привлечении к административной ответственности и штрафам или иного наказания за неявку в суд конкретного должностного лица отдела полиции? Какое ходатайство лучше всего подать в суде, чтобы привлечь к ответственности должностное лицо отдела полиции, не являющееся в суд?

Ответы

Штраф.

Наталья