Результат гиперопеки - вопрос №127240

Здравствуйте. Проблема в следующем — все 20 лет жизни я провёл в коммунальной квартире, и жил с мамой в одной комнате. Видя что творилось в 90-е годы, она никуда не отпускала меня одного, уделяла и продолжает уделять мне большую часть времени, но её забота сделала меня «тепличным растением». Отсутствие друзей и личной жизни, навыков коммуникации (мимики, харизмы), социальной адаптации —это та цена, которую мама заплатила за мою воспитанность, отсутствие вредных привычек, эгоистичных помыслов и любовь к учёбе. Понимая, что её (ей 60 лет) от гиперопеки и постоянного контроля за мной отвадить уже не получится, прошу дать совет, как улучшить социальную адаптацию и выработать навыки общения таким образом, чтобы это не вошло в противоречие с моими нравственными принципами (не хочу стать прокуренным раздолбаем в наколках и с бутылкой пива), чтобы я не потерял грань между увереностью в себе и наглостью, между инициативой и навязчивостью.

Ответы

Здравствуйте, Гость.

Ваша задача и цель ясны.

Советом тут не обойдешься, ибо здесь нужно работать, а не просто читать.

Обращайтесь ко мне и записывайтесь на тренинг. Вы будете крайне довольны результатами.

Прокуренным раздолбаем быть не обязательно, лучше наверное стать успешным и влиятельным. Хотя, конечно решать вам.

С уважением, Александр Гросс.

Добрый день. Думаю, поработав с вами в чате, мы поможем найти баланс между сегодняшней вашей социализацией и вашими нравственными принципами. Думаю это принципы дорого стоят. Вы не переживайте — самое главное у вас есть желание и, думаю,  дисциплинированость. А они окажут вам большую помощь. Приходите — мы рады помочь вам)))

Счастья вам и радости  жизни. Лидия.

Кудряшов Игорь