Раздел имущества - вопрос №127250

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если в браке приобретена машина и оформлена на меня, после развода эта машина будет принадлежать мне?

Ответы

Если встанет вопрос о разделе имущества, после расторжения брака или в период брака, то придется ее поделить по 50%.

Имущество преобретенное супругами в браке есть совместно нажитое имущество, которое делится поровну.

Если вы докажете, что данный автомобиль был куплен на деньги, которые были вам  подарены, либо которые вы получили по наследству, то автомобиль останется в вашей собственности, во всех остальных случаях такое имущество делится пополам.