Здравствуйте, уважаемые психологи! Помогите, пожалуйста, советом, как остановить возникновение одного и того же сна, где муж уходит от меня к своей бывшей? - вопрос №1272665

Сон начал снится довольно-таки давно. Возможно, что причиной послужило то, что я обнаружила, что муж несколько раз заходил на ее страницу в соц.сетях. С тех пор снятся разные кошмары на эту тему. Совсем недавно произошел разговор, в котором выяснилось, что она его привлекает в сексуальном плане и что он о ней изредка вспоминает и скучает. При все при этом любит меня и быть хочет только со мной.
Кошмары, естественно не прекратились.
Как освободить себя от этих навязчивых мыслей и снов?
Заранее большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
В вас засел страх. И этот страх по видимому у вас стал проявляться в виде снов. Вам стоит начать не со снов, а со своего страха.
Для этого вам стоит обратиться на консультацию к психологу очно или здесь заочно.
Уйдет страх (сможете победить страх), то и сны прекратятся и уже не будут иметь над вами такой силы.
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Одинокая! Наши сны — есть "… королевская дорога в бессознательное..." З. Фрейд. В вашем бессознательном лежит глубинный страх быть брошенной, отвергнутой… Нужно найти причину этого страха. Возможно корни кроются в детстве ( психотравма), возможно в уже взрослой жизни был личный негативный опыт отношений или негативный опыт у значимого для вас человека, например у матери… Как сложилась жизнь вашей матери с вашим отцом?
Найти причину этого страха и поработать с ней..., поработать над самооценкой и уверенностью в себе. И сны прекратятся. И еще поработать над тем, почему " Одинокая"...?
Проработать первопричину вашего страха можно на личной консультации или на сайте онлайн. Выберите себе психолога по душе и начинайте работать.

Удачи и успехов Вам!
Доброе утро. Ваш вопрос «Как освободить себя от этих навязчивых мыслей и снов?»
Ответ. Ваши сны — яркая демонстрация возникших у вас, под влиянием  разговора с мужем, внутренних противоречий (конфликта).
Срочно поговорите с мужем и выясните его реальные сексуальные желания и фантазии, и на основе этого меняйте модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем, развивайте границы вашей сексуальности.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам