Здравствуйте, уважаемые психологи! Помогите, пожалуйста, советом, как остановить возникновение одного и того же сна, где муж уходит от меня к своей бывшей? - вопрос №1272665

Сон начал снится довольно-таки давно. Возможно, что причиной послужило то, что я обнаружила, что муж несколько раз заходил на ее страницу в соц.сетях. С тех пор снятся разные кошмары на эту тему. Совсем недавно произошел разговор, в котором выяснилось, что она его привлекает в сексуальном плане и что он о ней изредка вспоминает и скучает. При все при этом любит меня и быть хочет только со мной.
Кошмары, естественно не прекратились.
Как освободить себя от этих навязчивых мыслей и снов?
Заранее большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
В вас засел страх. И этот страх по видимому у вас стал проявляться в виде снов. Вам стоит начать не со снов, а со своего страха.
Для этого вам стоит обратиться на консультацию к психологу очно или здесь заочно.
Уйдет страх (сможете победить страх), то и сны прекратятся и уже не будут иметь над вами такой силы.
Добра и счастья вам!
30.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Одинокая! Наши сны — есть "… королевская дорога в бессознательное..." З. Фрейд. В вашем бессознательном лежит глубинный страх быть брошенной, отвергнутой… Нужно найти причину этого страха. Возможно корни кроются в детстве ( психотравма), возможно в уже взрослой жизни был личный негативный опыт отношений или негативный опыт у значимого для вас человека, например у матери… Как сложилась жизнь вашей матери с вашим отцом?
Найти причину этого страха и поработать с ней..., поработать над самооценкой и уверенностью в себе. И сны прекратятся. И еще поработать над тем, почему " Одинокая"...?
Проработать первопричину вашего страха можно на личной консультации или на сайте онлайн. Выберите себе психолога по душе и начинайте работать. 

Удачи и успехов Вам!
30.11.14
Доброе утро. Ваш вопрос «Как освободить себя от этих навязчивых мыслей и снов?»
Ответ. Ваши сны — яркая демонстрация возникших у вас, под влиянием  разговора с мужем, внутренних противоречий (конфликта).
Срочно поговорите с мужем и выясните его реальные сексуальные желания и фантазии, и на основе этого меняйте модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем, развивайте границы вашей сексуальности.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
30.11.14

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store