Боль в ногах - вопрос №127532

Здравствуйте, моему сыну 5 лет, после болезни ОРВИ, через неделю начал жаловаться на боль в ножке, тяжело было на нее наступать. Через 2 дня боль прошла. За эти два дня обратились к травматологу, все в норме(делали УЗИ), затем педиатр сдали срочный алализ крови и мочи — все в норме. Нервопатолог и кардиолог тоже патологий не обнаружили. Ортопед предположил, что этоинфекция и отправил к педиатру. Тот назначил анализы. Сдали анализ на посев из зева и носа на флору и чувстсвительность. Из зева обнаружен streptococcus virridans alpha-hem 10*6. В слизи из носа микрофлора не обнаружена. Что нам делать при таком анализе. Обязательно прокалывать антибиотиком, ведь боли прошли? Есть связь между стрептококом и болью в ноге?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Гость! Вы написали сегодня, 15:33 в теме «Медицина > Педиатрия > Боль в ногах»:

> Здравствуйте, моему сыну 5 лет, после болезни ОРВИ, через неделю
> начал жаловаться на боль в ножке, тяжело было на нее наступать.
> Через 2 дня боль прошла. За эти два дня обратились к травматологу, ................

> обнаружена. Что нам делать при таком анализе. Обязательно
> прокалывать антибиотиком, ведь боли прошли? Есть связь между
> стрептококом и болью в ноге?

В общем случае, лечение антибиотиками требуется либо во время инфекционной атаки (кратковременно), либо при возвратных формах ревматических болезней (длительно), например при ревматической лихорадке.

==
Будьте здоровы!

Здравствуйте. может это был просто реактивный артрит и про него можно забыть… но вероятность дебюта ревматоидного артрита есть, поэтому лучше перестрахуйтесь 20 раз и проколите антибиотик. лишний курс антибиотика ничто по сравнению с риском ревматоидного артрита.