Постоянно тянет в туалет. - вопрос №1276305

Здравствуйте! У меня буквально недели две назад возникла проблема. Мне постоянно хочется в туалет и в день такое возникает 1-2 раза и длиться в основном 2-4 часа. В туалет тянет по маленькому и чувство такое будто бы мочевой переполнен, но когда справляю нужду то выходит мизер и только я отойду от туалета на 2 шага как опять появляется то же чувство, будто бы мочевой переполнен и та же история. Каждый раз при завершении процесса я чувствую сильное жжение. Я думала, что может простыла и просто отлежать нужно и угреть, но вот угревала и без толку. Скажите, что это может быть? Может анализы какие то нужно сделать?
Заранее спасибо за Вашу помощь.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

У вас признаки цистита. Из анализов вам необходимо сдать общий анализ мочи и крови, посев мочи с определением антибиотикоустойчивости, пройти УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи и посетите очно уролога. Не лишней будет консультация гинеколога со сдачей мазков.

В рамках интернета можно посоветовать соблюдение питьевого режима — около 2 литров сутки, лучше, чтобы это были брусничный или клюквенный морс, исключение из рациона острой, копченой, излишне соленой, жареной пищи, цитрусовых. Рекомендации по медикаментозному лечению даст очный врач.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

скорее всего у вас цистит. УГРЕТЬ ничего не надо. пройдите обследования УЗИ почек и моч пузыря, общ анализ мочи и крови. Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Только после обследования можно назначить лечение.