Здравствуйте, вопрос к компьютерщикам. Зашел в "Диспетчер устройств" обнаружил 3 неизвестных устройства без драйверов, вот где эти устройства... - вопрос №1278882

размещены «PCI Express Root Complex», «PCI Express Root Complex», «Microsoft ACPI-совместимая система» пробовал обновить их через интернет, не находит. Скачивание программы для обновления драйверов результатов не дало. Мне бы хотелось узнать что это вообще за драйвера, и за что они отвечают. — У меня ноутбук HP Pavilion 15-p158nr. Ноутбук довольно таки мощный, а вот игры на нем работают не очень, Rome Total War выдаёт 16 FPS, хотя на старом Lenovo g555 выдавало FPS 60+. Возможно что это последствие не установленных драйверов? — И ещё 1 вопросик, заходил на офф. сайт HP посмотреть точные характеристики ноутбука, и был удивлен тем что мой Intel® Core(TM) i7-4510U CPU@2.00GHz двух ядерный, но через день, зайдя в Диспетчер устройств, обнаружил во вкладке «Процессор» 4 работающих ядра. Это вообще возможно???

Ответы

Здравствуйте.
В окне свойств перейдите на вкладку «Сведения» и выберите пункт «ИД оборудования» в поле «Свойство».
В ИД оборудования неизвестного устройства самое главное, что нас интересует — это параметры VEN (производитель, Vendor) и DEV (устройство, Device).
Как узнать, какой драйвер нужен и скачать его вручнуюКак правильно установить драйвера на ноутбук.