Постирала платье, которое по бирке стирать нельзя. Вроде шерстяные вставки. И оно конечно село. Чтото можно сделать, чтобы вернуть его в прежнее состояние? Что? - вопрос №1279073

Лучший ответ по мнению автора

 Еще  вполне действенный способ: нужно взять подсевшую вещь и прогладить ее слегка теплым утюгом. Между изделием и утюгом обязательно должна прокладываться влажная марля. Во время глажки также старайтесь аккуратно вытягивать детали.

Есть и химические методы возвращения вещи былого размера.

Для этого понадобится 3% перекись водорода, она продается в каждой аптеке. Разводить для полоскания ее нужно в концентрации 1-2 столовых ложки на 10 литров. Опустив вещь в этот раствор, постарайтесь также аккуратно растянуть ее, после этого оставьте изделие в нем на час. По прошествии времени также аккуратно отожмите и  разложите на горизонтальной поверхности и потяните по горизонтали и вертикали.
Лучший ответ по мнению автора

Светлана