Что же произошло на самом деле в одном из самых громких дел в новейшей истории Казахстана - об убийстве 15 человек на отдаленном пограничном посту "Арканкерген" на границе с Китаем - вопрос №1279199

ЧП на временном пограничном посту «Арканкерген», где в летнее время несут службу 15 пограничников, произошло в конце мая. После того, как пост перестал выходить на связь, туда был отправлен пограничный наряд с заставы «Сары Боктер». Прибывшие пограничники обнаружили, что здание казармы сожжено, а внутри находятся 14 трупов. Кроме того, в расположенном поблизости охотничьем домике был найден труп егеря.

Через несколько дней был задержан единственный выживший пограничник — рядовой Челах. После ареста он признался в убийстве сослуживцев и егеря. Следствие заявило, что причиной преступления стали «внутренние конфликты и временное помутнение сознания». Но в конце июля Челах отказался от данных им ранее признательных показаний, утверждая, что дал их под психологическим давлением. По словам Челаха, на пост было совершено нападение.
Ответов пока нет

Натали

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

✅Настасья Павловна✅

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

♪MELODY♫

от 250 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Ясновидящие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store