Многодетная семья - вопрос №128075

Здравствуйте! Я в 2004 году родила дочку. Была, как мать-одиночка, в 2005 подала на бывшего парня на аллименты, сделали анализ ДНК суд назначил выплату аллиментов, но ни в свидетельстве о рождении, ни в его паспорте никаких отметок нет, по сути я и осталась мать-одиночка. Аллименты платит исправно, но в воспитании ребенка не участв! ует. Ребенок видел его за всю жизнь3 раза. В 2010 году вышла замуж за разведенного мужчину (его сыну 8 лет, так же платит аллименты), сейчас ждем прибавление — двойню. Роды в январе 2012. Подскажите будет ли наша семья считаться многодетной ведь у меня 3 ребенка, а с мужем общих 2?

1 ответ

Ответы

Многодетной семьей признается — семья, воспитывающая трех или более несовершеннолетних детей. К многодетным семьям по мерам социальной поддержки приравниваются семьи, утратившие статус многодетных в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных учреждениях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет.