ГИНЕКОЛОГИЯ - вопрос №128370

ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА УЗИ:25 день цикла ШЕЙКА МАТКИ: длиной 43мм, обычной формы, передняя стенка — 14мм, задняя стенка — 13мм. Эхоструктура передней и задней стенок неоднородная. Субэндоцервикальная и субэндоцервикальная зоны с анэхогенными образованиями (единичные мелкие ретенционные и кисты эндоцервикса), скудная васкуляризация. М-эхо «С» канала толщиной 2мм, повышенной эхогенности, наружный контур четкий, ровный, эхоструктура однородная.Цервикальный канал: без особонностей. МАТКА расположена в retroflexio,седловидной формы, размеры:53х41х53мм, не увеличена. Контуры: четкие, ровные. Vматки =60,2см3 (норма до 75 см3). ЭНДОМЕТРИЙ: от 4 до 6мм, правильной формы, неоднородной стуктуры, ассиметричный, IIфазы. Полость матки не расширена, не деформирована. МИОМЕТРИЙ обычного строения, однородный по структуре. Узловые образования миометрия не визуализируются. Толщина стенок матки равномерная. Субмукозная область без особенностей. ПРАВАЯ МАТОЧНАЯ ТРУБА не визуализируется. ЛЕВАЯ МАТОЧНАЯ ТРУБА не визуализируется. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК — расположен обычно, увеличен, размерами 43х23х28мм,Vпр.яичника=14,4см3(норма до 10см3), с единичными мелкими фоликулами. Контуры ровные, четкие. Безболезнен при надавливании датчиком. В нем желтое тело 20мм. С мелкими гиперэхогенными включениями. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК — расположен обычно, не увеличен, размерами 33х18х22мм,Vлев.яичника=6,8см3(норма до 10см3), с единичными мелкими фоликулами. Контуры ровные, четкие. Безболезнен при надавливании датчиком. С мелкими гиперэхогенными включениями. Варикозное расширение вен малого таза. Патологические образования в полости малого таза не визуализируются. Свободной жидкости в малом тазу нет. СЕГОДНЯ ВТОРОЙ ДЕНЬ ЗАДЕРЖКИ.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Гость! Вы написали сегодня, 18:20 в теме «Медицина > Классическая медицина > ГИНЕКОЛОГИЯ»:

> ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА УЗИ:25 день цикла ШЕЙКА МАТКИ:

Эхопатологии нет.

==

Будьте здоровы!