Пью мочегонные но в туалет... - вопрос №948252

Пью мочегонные но в туалет не хожу. Сейчас лежу в больнице анализы плохие повышенны лейкоциты в моче. Что это может быть. говорят что почки, но они у меня не болят.

10.02.14
2 ответа

Ответы

Доброго здоровья! Повышенные лейкоциты в моче — сигнал предупреждение о наличие какого-либо воспалительного процесса. В некоторых случаях результаты анализа могут оказаться ошибочными — например, трихомониальные инфекции или вагинальные выделения могут вызвать ошибочное подтверждение наличия лейкоцитов. :) после того как выпьете мочегонное полежите под одеялом, чтобы область почек была в тепле…. правильнее всего выпивать мочегонное в 6 утра… и опять в постель… таким образом вы где-то с 7 утра до 10 утра дождетесь выхода мочи…. имейте ввиду разные мочегонные имеют разный период действия и по разному на каждого действуют… у кого-то весь день… у кого-то в краткосрочный период
10.02.14

Уважаемая Людмила! Ваши врачи правы — повышенное количество лейкоцитов в моче — признак заболевания почек, и наиболее вероятный диагноз — хронический пиелонефрит (хотя надо бы результаты и других исследований). Причина такого заболевания — инфекция в мочевых путях, в почках. То, что они у вас не болят — не значит, что диагноз не верен. Есть латентная форма заболевания, когда инфекция в почках есть, а никакими симптомами не проявляется очень долгое время. Обнаружить такое заболевание можно только по анализам мочи, или когда появятся осложнения — повышение давления, отеки. Мочегонные действуют индивидуально, есть много препаратов, тут надо подбирать и препарат и дозу. 

так что лежите, лечитесь и поправляйтесь. если есть вопросы, обращайтесь в чат. 

буду признательна за оценку ответа

10.02.14

Нелин Алексей Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store