Hundai Elantra 2001 полетела коробка - вопрос №128372

Hundai Elantra 2001  купили в июле этого года, пробег был 170 000км, бывший владелец менял коробку, по документам в июне, заплатив 65000руб, гарантия 2 месяца (действовала до сентября)… полетела коробка автомат… в общем то когда ее только завожу, она может ехать, потом когда нагревается, отказывается (ни назад ни в перед), говорят это какие-то фрикционы (в авто не разбираюсь)… сколько будетстоить  починить коробку? Живу в Москве

Ответы

Здравствуйте. Ремонт обойдется примерно где то 30 тыс. рублей

Да, неудачно… Дело в том, что покупать подержанные авто именно с «автоматом» надо очень осторожно.

В автоматической коробке все работает, если за ней точно следить, нужное масло и во время, менять фильтр(он тоже имеется).Переборка автомата-дело дорогое и требует высокой квалификации.Я бы вообще не советовал брать авто с автоматом с пробегом выше  70 000.

Может вам повезет и окажется, что надо заменить сальники, через которые масло вытекло и вы ездите на сухой коробке.Снять, почистить, заменить сальники-фильтр, залить нормальное масло, может и заработает как надо...