Психолог проводит с младшими школьниками коррекционную работу по формированию навыков внимания. Для оценки результатов коррекционной работы была... - вопрос №1286009

использована корректурная проба. Необходимо оценить эффективность коррекционной работы. Приведено количество ошибок при выполнении корректурной пробы до и после коррекционной работы. До: 24, 12, 42, 30, 40, 55, 50, 52, 50, 22, 33, 78, 79, 25, 28, 16, 17, 12, 25 После: 22, 12, 41, 31, 32, 44, 50, 32, 32, 21, 34, 56, 78, 23, 22, 12, 16, 18, 25
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для статистического анализа результативности коррекционных изменений используется критерий t-Стьюдента для зависимых выборок (если выборка большая и подчиняется нормальному закону, что необходимо дополнительно проверять) или непараметрический критерий Т-Вилкоксона (если выборка маленькая). В Вашем случае используйте Т-Вилкоксона. Критерии не сложны, можно рассчитать в ручную или же используя программу Statistica. Она проще для проведения таких простых операций в сравнении с SPSS.
Успехов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это Вам на сайт по написанию и корректировке дипломных и курсовых.
Это обследование выхваченное из текста))) найдите норму и сопоставьте ее с полученными результатами. Для полного понимания результатов, одной пробы мало. Тем более, по какому критерию вы хотите получить результат?