Республика Хакасия

Здравствуйте. Продаю квартиру Расчёт будет произведён так-часть наличные(до подписания договора), а часть- материнский капиталл который придёт на... - вопрос №1286253

счёт через 2 месяца.Покупатель не хочет, чтобы в договоре стоял пункт, что квартира с обременением в пользу продавца до выплаты всей суммы. Если этого пункта не будет, а будет пункт, где расписан порядок рассчёта со мной, то будет ли считаться такой договор автоматически с обременением? Как себя подстраховать?

Ответы

Нет… обременение необходимо прописывать в условиях договора… и если иное не предусмотрено договором купли-продажи, с момента передачи товара покупателю и до его оплаты товар, проданный в кредит, признается находящимся в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате товара.