новые отношения - вопрос №128698

Добрый день! мне 29 лет, у меня закончились отношения больше года, я хочу открыть свое сердце новым ощущениям и любви, но осознала, что боюсь… я никогда не любила. Посоветуйте, как перебороть себя, открыться, довериться новым знакомствам, новым отношениям, полюбить и создать семью… Заранее спасибо!

Ответы

Доброе утро, Неля!

Перебарывать себя не нужно, вероятно, Вы привыкли все свои проблемы решать кардинально, ломая себя, а это неправильно, ломать себя не надо никогда ни при каких обстоятельствах, с собой любимой следует разбираться, договариваться и дружить, а сделать это можно только через любовь к себе любимой (извините за тавтологию). Есть желание поработать в этом направлении, выбирайте психолога по душе и в путь, в путь к себе настоящей, к новым отношениям, любви и созданию семьи. Удачи Вам и классного мудрого попутчика. Ирина.

Здравствуйте Нелия. Это здорово, что вы про себя понимаете (я никогда не любила) это уже результат. Перебарывать себя не надо. Ведь страхи надо разбирать со специалистом. А когда страхи (вы во многом разберётесь)исчезнут вы уже будете открыты новым отношениям.

А любить и создание семьи это природой заложено и от этого ни куда женщине не деться.

 Добрый день Nelya.

Вы осознали что боитесь, чего? Потерять контроль над собой и ситуацией? Довериться, потерять себя, проявляя свои чувства? Обычно так бывает, когда вы внутреннее убеждены в том, что вам могут причинить боль, стоит вам открыться, полюбить.

Вам нужно выбрать эксперта и разобраться в причинах, которые либо возникли давно, либо в результате последних болезненных отношений, а также чтобы вернуть/найти в себе веру в то, что любовь это значит не терять, а дарить и получать. С ув. Татьяна.