как быть, запуталась. я замужем, у меня есть маленький сын. я счастлива, что он здоров. по моему мнению, это самое главное счастье в жизни. учусь на... - вопрос №1288226

шестом курсе. сдала госы на отлично. вот скоро защита. но мои маленькие победы меня совершенно не радуют. и в чем проблема я знаю. меня тяготит два с половиной года, то обстоятельство, что я солгала. первый раз в жизни. в феврале 2015 будет ровно три года со дня нашей свадьбы. все тогда и случилось. нам поджарили 200 тысяч рублей. будь они прокляты. не было у меня таких денег и добра они мне не принесли. моя родня бедна, кроме крестного, который и подарил их нам с мужем, сказав распоряжайтесь ими как хотите. моя мама же в этот вечер рассказала всем гостям о подарке и посоветовала в приказном порядке положить деньг7и на счет для будущего малыша. далее случилось следующее, муж просил купить машину. я сама понимала, что когда появится ребенок машина будет необходима. мы ее и купили. за 105 тыс. представляете! гроши. но спасибо предыдущему хозяину. теперь, когда мне нужна фининсовая помощь, или деньги на лечение, на учебу, на ребенка меня ссылает мама к сберкнижке.мол пойди возьми, у тебя же есть. на самом деле ничего у меня нет. и она об этом до сих пор не знает. любя мужа, я согласилась снять деньги и купить машину. любя маму и боясь, принять самостоятельное решение поперек ее мнения, я солгала. теперь этот факт, этот обман меня пожирает и не дает спокойно дышать. я ничего не прошу у нее, и у отца. они сами бедны. у нее нет собственного жилья и у него. они развелись, когда мне было 16.
как я поступила. подскажите. я в растрерянности. если правда узнается. мужа выгонят из дома и меня. соответственно как и у моих родителей у меня ничего своего нет, кроме злосчастной машины. мне 24, мужу 30
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. моя родня бедна, кроме крестного, который и подарил их нам с мужем, сказав распоряжайтесь ими как хотите. Это был подарок непосредственно Вашей семье, и распорядиться ими Вы имеете полное право не так как скажет мама, а так, как решите с мужем именно Вы.
Юлия, вопрос здесь даже не в этих деньгах, а в Ваших отношениях с мамой. Почему Вы так боитесь ее? Почему в Вашей семье решения принимает она? Вот непосредственно этот вопрос, вопрос детско-родительских отношений и нужно проработать. Освободиться от этих переживаний, и начать жить самостоятельной жизнью Вашей семьи. Выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия.Не отчаивайтесь.Вы поступили правильно.Вам подарили эти деньги, поэтому Вы могли ими распоряжаться как того хотите.Причем тут мама? Это Ваше с мужем решение и Вы эти деньги не прогуляли где-то, а потратили на нужную вещь, которая между прочим и ребенку нужна тоже, чтобы ездить за памперсами, чтобы возить его в поликлинику, ведь так?:)