как быть, запуталась. я замужем, у меня есть маленький сын. я счастлива, что он здоров. по моему мнению, это самое главное счастье в жизни. учусь на... - вопрос №1288226

шестом курсе. сдала госы на отлично. вот скоро защита. но мои маленькие победы меня совершенно не радуют. и в чем проблема я знаю. меня тяготит два с половиной года, то обстоятельство, что я солгала. первый раз в жизни. в феврале 2015 будет ровно три года со дня нашей свадьбы. все тогда и случилось. нам поджарили 200 тысяч рублей. будь они прокляты. не было у меня таких денег и добра они мне не принесли. моя родня бедна, кроме крестного, который и подарил их нам с мужем, сказав распоряжайтесь ими как хотите. моя мама же в этот вечер рассказала всем гостям о подарке и посоветовала в приказном порядке положить деньг7и на счет для будущего малыша. далее случилось следующее, муж просил купить машину. я сама понимала, что когда появится ребенок машина будет необходима. мы ее и купили. за 105 тыс. представляете! гроши. но спасибо предыдущему хозяину. теперь, когда мне нужна фининсовая помощь, или деньги на лечение, на учебу, на ребенка меня ссылает мама к сберкнижке.мол пойди возьми, у тебя же есть. на самом деле ничего у меня нет. и она об этом до сих пор не знает. любя мужа, я согласилась снять деньги и купить машину. любя маму и боясь, принять самостоятельное решение поперек ее мнения, я солгала. теперь этот факт, этот обман меня пожирает и не дает спокойно дышать. я ничего не прошу у нее, и у отца. они сами бедны. у нее нет собственного жилья и у него. они развелись, когда мне было 16.
как я поступила. подскажите. я в растрерянности. если правда узнается. мужа выгонят из дома и меня. соответственно как и у моих родителей у меня ничего своего нет, кроме злосчастной машины. мне 24, мужу 30
10.12.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. моя родня бедна, кроме крестного, который и подарил их нам с мужем, сказав распоряжайтесь ими как хотите. Это был подарок непосредственно Вашей семье, и распорядиться ими Вы имеете полное право не так как скажет мама, а так, как решите с мужем именно Вы. 
Юлия, вопрос здесь даже не в этих деньгах, а в Ваших отношениях с мамой. Почему Вы так боитесь ее? Почему в Вашей семье решения принимает она? Вот непосредственно этот вопрос, вопрос детско-родительских отношений и нужно проработать. Освободиться от этих переживаний, и начать жить самостоятельной жизнью Вашей семьи. Выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте.
10.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия.Не отчаивайтесь.Вы поступили правильно.Вам подарили эти деньги, поэтому Вы могли ими распоряжаться как того хотите.Причем тут мама? Это Ваше с мужем решение и Вы эти деньги не прогуляли где-то, а потратили на нужную вещь, которая между прочим и ребенку нужна тоже, чтобы ездить за памперсами, чтобы возить его в поликлинику, ведь так?:)
10.12.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store