увеличен затылочный лимфоузел - вопрос №129584

Здравствуйте, мне 23 года, у меня немного увеличен затылочный лимфоузел, не болит, двигается под пальцами. Общее самочувствие нормальное, сегодня сдала кровь общий анализ и биохимию, все в норме, только белок — 62. Подскажите, что это может быть, я волнуюсь.

2 ответа

Ответы

В области затылка никаких лимфоузлов нет. Вероятнее всего Вы пальпируете затылочный выступ — костное анатомическое образование. При пальпации оно не смещаемое, при надавливании не меняет форму.

Здравствуйте, Гость! Вы написали вчера, 22:07 в теме «Медицина > Классическая медицина > увеличен затылочный лимфоузел»:

> Здравствуйте, мне 23 года, у меня немного увеличен затылочный
> лимфоузел, не болит, двигается под пальцами. Общее самочувствие

Воможно — реакция на сезонное вирусное заболевание. Если не уйдет, сделайте УЗИ остальных групп лимфоузлов головы и шеи.

==
Будьте здоровы!