Повышение температуры - вопрос №130035

Уважаемые эксперты, здравствуйте! У меня из-за постоянного стресса на работе уже год каждый день поднимается температура 37 — 37,5. Прошла полное обследование, никаких инфекций и заболеваний дающих температуру нет. Диагноз — вегетоневроз, пью успокоительные типа Новопасит, Персен, но температура не спадает. Есть ли какие-то методы понизить температуру или ничего страшного и можно продолжать с ней жить?   Мне 31 год.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В Вашем случае, повышение температуры — это реакция организма на стресс.  Стресс продолжается. Надо решать именно проблему с работой, чтоб не было постоянного стресса.

Проблема не в повышенной температуре. Есть люди, для которые спокойно живут с повышенной температурой — это их физиологическая норма. Проблема именно в постоянном стрессе. Повышенная температура — это, относительно. самая малая и безобидная из возможных реакций на постоянный стресс.