Развод, раздел иммущества - вопрос №130251

Здравствуйте! Развожусь с женой. Квартира приватизирована моим отцом и моим 6-ти летним сыном в равных долях, жена и я от приватизации отказались. В квартире прописаны папа, жена, сын. При разводе, жена имеет право на раздел квартиры, так как ей нужно жить с сыном или нет.? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Право имеет, но никто не разделит т.к. она уже поделена с сыном и дедом. Может продать долю сына при условии, что суд оставит ребенка с ней и она сможет предоставить ребенку большую жилплощадь, чем в настоящее время по решению органов опеки и попечительства.