Бросила курить и начала худеть - вопрос №130371

Доброе утро уважаемые эксперты! Я с детства полненькая часто пыталась худеть, но всё безрезультатно (да лентяйка потому что, да и не мешал мне вес никогда) =) Курила я почти 12 лет, 2 месяца назад бросила это занятие и сразу начала худеть. Скажу что есть я стала заметно больше чем раньше, но всё ровно худею. На данный момент сбросила уже 5кг. Скажите с чем это может быть связано? Известно что когда человек бросает курить он начинает наоборот полнеть! Меня конечно это радует, но хотелось бы узнать может ли быть такое или со мной что-то не в порядке и если не в порядке к какому врачу обратиться?

Лена, 26 лет  (рост 165, вес 80 кг)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Лена!

Не стоит переживать, Вы одна из немногих, у кого при гормональной перестройке организма, после отмены никотина, индекс массы тела снижается, а не уменьшается — что случается гораздо чаще! Можете посетить консультацию врача-эндокринолога, и после исследования гормонального фона, убедитесь — все у Вас в полном порядке. Молодец что сами победили никотиновую зависимость!

Здравствуйте!

Поздравляю, что смогли бросить курить! А насчёт снижения веса — радуйтесь. Организм оздоровляется.