"Ему нужен от меня только секс?" или как перестать унижаться? - вопрос №1307513

Очень сильно люблю мужчину, и имела неосторожность сказать ему об этом. На что он ответил, что ему не нужны отношения, т.к любовь делает мужчину слабым.
Он звонит, пишет только тогда, когда ему нужен секс, а я не в силах отказать, потому что это единственная возможность побыть с любимым.
При этом у нас всегда есть темы для разговоров, достаточно сложных, каких как оружие, политика и т.д Я всегда его поддерживаю, никогда не выношу мозг, не навязываюсь. Недавно он прибывал в жуткой депрессии(по поподу бизнеса), начал пить, уединяться. Я позвонила ему, т.к не могла смотреть на его состояние. Он попросил приехать. И я снова приехала. Столько сил и эмоций я еще никогда не вкладывала в то, что бы вывести человека из этого состояния.
На следующий день, его было не узнать… хорошее настроение, тяга к жизни. А я вот морально уничтожена. Мне просто не хочется жить, осознавая, что я для человека просто средство для достижения целей.
Решила порвать этот круг и отпустить его. Но не знаю, как это сделать. Что сказать. Стоит ли рассказывать о своих чувствах? Или просто исчезнуть. Ведь в глубине души я надеюсь, что нужна ему. Как же мне поступить? Что сказать? Хочется сохранить хоть каплю собственного достоинства. Помогите.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ув. женщина. Появление депрессии у Вашего мужчины говорит о его неспособности справляться с проблемами, любовь мужчины к женщине является показателем его силы, а не слабости.ибо любовь мужчину обязывает к заботе о женщине. А вот депрессия как раз слабость, неспособность  иметь силы для решения проблем. У Вашего мужчины появилась тяга к жизни.Это значит, что вы сослужили роль матери, котрая дает ребенку силы своей заботой. так что Ваш мужчина боится зависимости от женщины, боится, что станет  как дитя неспособным решать свои задачи без женской заботы. Подумайте над этими вопросами.Не оскорбляйтесь и не считайте себя использованной впустую. Просто понимайте заблуждения Вашего мужчины и его страхи. Расскажите о Ваших потребностях, какие вы хотите удовлетворить.Это будет забота, взаимопонимание и та самая любовь, которой боится Ваш друг. Всего доброго Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Почему Вы живете ради человека, которому вобщем-то все равно Ваше мнение, что Вы хотите, о чем думаете? Вам нужно набраться смелости и закончить отношения, в которых Вас, грубо говоря, используют.Эти отношения ни к чему хорошему привести не могут, потому что они уже развиваются не так как должны развиваться.
Мужчина боится отношений. Почему он боится — неизвестно, что-то из его прошлого. Вряд ли своей заботой и «спасанием» Вы поможете ему с его страхами.
Он Вам свою позицию пояснил. Дело за Вами, за Вашим выбором и принятием: либо принимаете ситуацию такой, как есть, либо устраиваете свою жизнь с другим партнером.
Отношения «больные», но что-то же Вас в них держит. Что? Вот с этого и стоит начать. Начнете разматывать это, дойдете и своего чувства собственного достоинства. Заодно и решите вопрос «как перестать унижаться»...

Обращайтесь.
С наступающим!
Здравствуйте. Смотрите, вы идеальная любовница. Сейчас я вам по пунктам это покажу:

1. Всегда поддерживаете 2. Никогда не выносите мозг 3. Не навязываетесь 4. Если с ним что нибудь случилось вы спешите на помощь и готовы бросить все силы «на его спасение». 5. Ему нужен секс, вы ему тут же его даёте. 6. Он звонит и пишет, только когда хочет сам. Т.е. у вас прав никаких, только обязанности.

И вы удивляетесь, почему он вас не любит. Так вы сами любите его слишком сильно. Вы всю его работу по построению отношений сделали за него. Вы с самого начала согласились отрабатывать вышеуказанные 6 пунктов. И теперь удивляетесь, почему ему нужен секс а не отношения.
Может быть этих отношений бы не было, если бы сами бы вы их не построили. И скорее всего, их бы и не было. Потому что в лодке отношений гребут два человека. А вы гребёте одна.

Один из экспертов выразил мнение что мужчины боятся отношений, полная ерунда.Я приведу тысячи примеров где мужчины остаются мужчинами как и создала их природа.А вот по отношению к герою из письма с которым к нам обратилась девушка я бы сказал что человек очень эгоистичен самолюбив это однозначно.Такие люди всегда будут иметь у себя служанок для комфорта в жизни, брак если он будет то не долговечен это как взрослый ребенок.Та молодежь 70-80 еще понимала что такое любовь что такое брак отношение к женщине и семье, сейчас люди этого поколения просто деградируют и эти понятия весьма долики от их сознания.Ну что вам сказать не знаю вашего имени, если для вас это любовь то тогда вам придется всю жизнь но может и не всю подтирать сопелки за вашим любимым, пока других вариантов нет.И когда вы ему надоедите если раньше не попадете в больницу с нервным истощением то он вас просто поменяет на другую когда вы будете не в силах петь ему песенки на ночь.