муж пьет - вопрос №130856

Мой муж часто пьет, когда он трезвый он идеальный, но если выпьет. то становиться моральным уродом. много раз избивал меня, а потом молил о проении, я прощала. Он как выпьет начинает вспоминать старые обиды пяти летней давности. У нас двое дитей и я очень боюсь, что они попадут под его «горячею руку» Скажите как ему донести, что он катиться понаклонной?

Ответы

Здравствуйте! Ведите разговор с мужем только тогда, когда он трезвый. Постарайтесь найти и дать ему литературу, в доступной форме объясняющую этапы развития болезни, либо порекомендуйте подобный сайт. При этом скажите, сам почитай, разберись. А через время спросите, какой вывод он сделал. Я лично советую склонять больного к кодированию, так как высокий % положительных результатов. С психологической точки зрения здесь нет ничего сверхъестественного, мы себя постоянно программируем на те или иные действия. Человек должен поверить, что все будет хорошо, что его зависимость излечима, поверить в авторитет врача ( психолога). А Вы же знаете, что " по вере вашей — будет вам".

Здравствуйте.

Вы не первая, кто обращается ко мне с этим вопросом. Задача более чем решаемая и решаемая за несколько дней.

Бывали случаи, когда я работал с мужчинами, которых избавлял от алкогольной зависимости. И нередко они после этого избавлялись так же от женщин с которыми живут.

На тренинге для женщин, я подробно рассматриваю механизмы подхода к мужчинам, а так же механизм программирования во сне. Он бросит пить однозначно, при этом подумайте пожалуйста, действительно ли вам выгодно чтобы он бросил пить?

Причина принятия алкоголя и прочего дерь… простите, нехорошего дела в большинстве случаев в том, что мужчина вместо агрессии на внешний мир обращает агрессию на себя.

Вы можете пройти мой тренинг в любое время. Его эффективность доказана как отзывами женщин, так и долгими годами его существования.

Обращайтесь ко мне и вместе с вами мы найдем решение вашей задачи.

С уважением, Александр Гросс.

Судя по всему Ваш муж болен алкогольной зависимостью. Чтобы это до него донести Вам нужна специальная подготовка. Я провожу такую подготовку, и, если Вы напишите мне в чат, то я Вас научу, как это сделать.

Удачи!

Добрый вечер. Валя, вам надо донести до мужа, что он больной человек — он алкоголезависимый. Вы ему не поможете. ему нужна помощь профессионалов.

Думаю, лучшее, что вы можете сделать — предупредить мужа, или пусть лечится или может остаться без семьи. Потому что прощения вашего больше не будет и терпения тоже.

Мудрости вам и терпения. Лидия.

Валентина! Извините за резкость, но готовы ли Вы посвятить свою жизнь алкоголику и деградировать вместе с ним ?

Желаю Вам принять разумное решение. Терпеть можно и всю жизнь (так многие и делают) но разве это жизнь ?

Вопрос этот достаточно сложный. Прочтите эту статью и обращайтесь. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68