"Не сходи с ума, не жалей ни о чём. Глупая,ведь ты же всё простишь потом..?!" - вопрос №131019

как не сойти с ума? — меня мучает боль измен моего мужчины.

каждый раз я чувствую и знаю, когда это происходит. я ни разу не ошиблась. я знаю его повадки, поведение, я чувствую его, он открытая для меня книга. я всегда чувствую своего мужчину так сильно и знаю по выражению лица, что он думает, в чём нуждается, что делал, особенно слышу, когдаврёт… и прочее.

хотя дома он со мной нежен, постоянно обращается ко мне «любимая», а мне режет слух.

Это как: на книжной полке есть любимая книга, которую любят перечитывать?! и кто сказал, что не могу почитать другие.

лучшем б я была счастливой дурочкой, которая ничего не видит и не понимает.

как относится к измене: по-философски? или рвать отношения искать другого партнёра?(будет ли иначе. ведь по сути большинство спят друг с другом, и себя оправдывают будто это нормально).я больше от своей темпераментности ожидала походов налево, но нет.я ведь думаю иначе.)

в феврале 5 лет.

Дополнение автора от 18.10.11 15:10:15

я пыталась повернуть отношения так, чтобы ему не хотелось уходить, и что я не делала ради наших отношений, но кажется я стараюсь в одностороннем порядке. такое ощущение, что он самоутверждается...

Возможно, Вы правы — «всё-таки добирает что-то на стороне, то, чего ему не достаёт» во мне…  Но я ведь не стена, я СПОСОБНА слышать, если со мной говорят… он же всё молча.

Приведите, пожалуйста, пример женской слабости   (может я что-то не так понимаю?).

«ему не достаёт… Может быть женской слабости и НЕуверенности?!» — я считала: человека любят таким, какой есть, принимают ту личность, которая в женщине есть.  я и так стараюсь не затмить его, чтоб он не чувствовал себя ущербным, дабы не расстроить мужское самолюбие.. По его признанию, изначально он выбрал меня за мои качества. теперь мне их спрятать? прикинуться слабой и неуверенной?

Разве Мужчине понравится, что рядом с ним НЕуверенная женщина?

Я окутала его своей нежностью и лаской. И всегда так было.

Всё время думаю, следует «просто» нечто изменить в своём отношении к мужчине и всё по идее станет на свои места. Я ломаю голову-ЧТО?!

P.S. От общих формулировок «стоит ЧТО-ТО изменить»  мне понятнее не становится.

1 ответ

Решать как вам поступить можете только вы и никто другой за вас решение не примет. Но я, читая ваше письмо, испытала очень неприятное ощущение от того, как вы уверены, что знаете своего партнёра… Может быть эта ваша уверенность обманчива? Ведь, если вы так разбираетесь в человеке, то могли бы повернуть отношения так, чтобы ему не хотелось уходить от вас?! Мы все слишком часто заблуждаемся в своей уверенности… Но он всё-таки добирает что-то на стороне, то, чего емуу в вас не достаёт… Может быть женской слабости и НЕуверенности?! Может быть нежности и ласки?.. Подумайте, возможно вам просто что-то стоит изменить в своём отношении к мужчине и всё станет на свои места.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей