семья - вопрос №131225

Здравствуйте! мне 20 лет, я встречаюсь с молодым человеком(26лет) 3ий год, после раза, когда он меня побил(пьяный), родители запретили мне с ним общаться, но мы продолжили встречаться тайно, недавно он снова поднял на меня руку, я даже вызывала сотрудников полиции, после этого мы не общались неделю.Затем он мне сам позвонил и в слезах просил простить его, сказал, что капли врот больше не возьмет и ему никто, кроме меня не нужен.об этом узнал мой отец, и сказал, что откажется от меня если я буду с ним.за эти 2 года мой молодой человек за меня тоже получал от бывшего мч, от отца и от брата, но зла на меня не держал.а неделю назад выяснилось, что я беременна от него, что делать? он сказал, что сделает все, чтобы мы ни в чем никогда не нуждались… может, Вы подскажите, что делать.Заранее благодарю

Дополнение автора от 19.10.11 17:18:11

Уважаемые психологи, еще дело в том, что родители не знают о беременности, а сказать я им не могу, они и так болеют.А аборт один у меня уже был, второй делать не советуют врачи.матерью одиночкой быть не очень хотелось бы, а его все равно люблю.Я боюсь, что это чувства мне мешают что-то разглядеть в этом человеке.

Ответы

Каждая Красавица хоть раз в жизни, но встречает своего Чудовища.

Вы же уже всё решили для себя. Вам родители не указ, Вам повторы поведение при изменённом сознании, в которое вводит себя Ваш парень ни чего не гворят.

Вы рассчитываете, что сможете его изменить?!

Но это только в сказке аленький цветочек помогает превратиться чудовищу в принца.

Вы думаете Ваш цветок так силён, что сможет изменить суть другого челоека?

 Впрочем, каждый имеет право на своё представление о счастье. Вы свой выбор сделали.

Добрый вечер, Лина!

Если бы не Ваша беременность, я бы рекомендовала Вам бежать без оглядки от этого мужчины, но обстоятельства складываются так, что малыш уже есть и поэтому принять решение Вам будет непросто, но это нужно сделать и сделать это предстоит именно Вам. Рекомендую обратиться к психологу и разобраться в себе, своих чувствах и в своем отношении к МЧ, а главное в том, как выстраивать свои взаимоотношения с ним в дальнейшем, если примите решение остаться с ним. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте!

Еще в старину наши бабушки поговаривали:" Если хоть один раз ударит, будет всю жизнь бить". При этом всю жизнь будет и прощения просить. Вы всегда его будете прощать и все будет повторяться!!! Если Вы хотите этого ребенка, то скорее всего Вы его родите. Не торопитесь связывать жизнь с таким человеком. Хотя, если Вы уже столько от него терпели, скорее всего, Вы, уже все решили для себя, просто Вам хочется проверить, правильно вы приняли решение или нет.

Доброй ночи. Очень не хочется, чтоб вы пополнили ряды жертв домашниго насилия.  Все слова молодого человека с его действиями расходятся. Прислушайтесь к мнению своих родителей и мнению моих коллег.  Неужели вы думаете, что живя с ним, вы выносите ребенка? Сомневаюсь. Бил он вас и будет бить и один изобъет так,   что вы потеряете беременность, а сами если вы не умрете, то  на всю жизнь останетесь или лежащим растением или умалишенной.  Вариантов других для вас  нет. Думайте.

И вдогонку, для вашего общего развития. Немного статистики: от домашнего насилия  ежегодно погибает около 5 тысячи женщин, а треть пациенток травматологических отделений состоит из жертв побоев в семье (данные Министерства здравоохранения и социального развития РФ.) Действия молодого человека — это уголовнонаказуемое деяние. Опять статистика (Министерства внутренних дел): мужчины  составляют 94% от общего числа лиц, стоящих на учете за совершение домашнего насилия. Так, только за последние три  месяца было зарегистрировано 182 тыс. 924 обращения о насильственных действиях в семье в отношении женщин. как вам нравится такая статистика. И дайте прочитать наши ответы своим родителям.

Понимания вам все опасности своей веры подлецу.  Лидия.