Здравствуйте! У меня проблема... Почти 8 месяцев назад рассталась с парнем. Началось все еще в 9 классе( он старше меня на год, он был в 10) Познакомила нас подруга, она тогда с ним встречалась, - вопрос №1313074

как оказалась он ее использовал. У нас за вязались хорошие отношения с ним, но я была еще совсем юна, не понимала, что она его любит и тд, месяц с ним прообщались, чувствовала, что он влюблен в меня, испугалась, перестала общаться с ним. Он писал, был терпелив, не обращал внимания. Я бываю, точнее была, очень грубой, если начинали меня доставать. Ну периодически я продолжала с ним списываться, потом пришлось уехать на 10 мес в другой город, по семейным обстоятельствам, иногда могла писать ему, он был очень понимающим. Но есть одно но, еще с того момента он употреблял легкие наркотики… Когда я вернулась обратно из другого города с нашего знакомства прошло полтора года. Та же самая подруга начала встречаться с его другом, я как только вернулась жила у нее какое то время. В один из первых дней они с парнем должны были пойти прогуляться, она звала меня, но я не хотела идти, так получилось, что мой( уже бывший парень) в тот день вышел со своим другом специально, чтобы я вышла и мы прогулялись вчетвером.Я всегда очень нравилась противоположному полу, но только у него хватало терпения… Точнее именно он был тем, за счет кого я поверила в себя и моя подруга, которая с ним встречалась. В итоге через некоторое время мы начали встречаться, через 2 месяца расстались по нелепой глупости, через месяц снова стали встречаться, провстречались еще 5 месяцев. Я девушка терпеливая и понимающая с одной стороны, но с другой у меня даже во время влюбленности здравый рассудок. Перечитывая старую переписку, я в легком шоке от себя, я была очень груба, но в тоже время все было заслужено. Дело в том, что мы начали встречаться и проводить время в компании. Только по началу он рвался на едине со мной побыть. Потом я рвалась… Но увы.Все это время, что мы проводили в компании было территориально в районе где живет он, моя подруга и тд, где жила раньше я( до уезда в другой город), я очень часто оставалась у подруги.Всем его друзьям я нравилась, когда появлялись новые парни в компании происходило тоже самое. Расстались мы очень тупо, я пропала на месяц ожидая непонятно чего от него, но этот номер больше не проходил, он называл это уход по английски и знал, что я могу так поступить. В итоге мы списались, я сказала, что приеду, он ждал меня, но когда я приехала мы не смогли встретиться, точнее он не мог в течении 4-ех дней он не мог найти времени, что меня безумно вывело из себя… Потому как, я и пропала то собственно говоря из-за того, что думала, что ему все равно стало на меня. Я конечно понимаю, что наркотики заменять могут все. Через несколько дней написал, спросил, как дела. Не передумала ли я. В общем, я написала, что мы расстаемся. Он сказал, что у него проблемы, я говорю: скажи, он лишь сказал: потом как-нибудь, я говорю: потом будет не актуально. Ответил: будет, как будет. Что меня еще больше вывело из себя и я сказала, что еду парню на восток украины( в мае), он сказал: не езжай, там опасно.Он очень много говорил, доверял, мне просто я знаю, что я для него была не безразлична… Мы с ним целыми днями переписывались. Но в какой-то момент я поняла, что нельзя строить отношения на переписке… Я тоже была не права. И скорее всего виной всему изначально я, так как мне с ним проще было переписываться… Потом ему стало удобнее со мной переписываться. Когда-то он сума по мне сходил, но это было когда-то. Летом я написала ему, спросила как он, он ответил мне, но я чувствовала, что он меня уважает(что ему не свойственно), но при этом хочет забыть меня. Переписка была недолгой, в конце я написала. Что для меня он все равно остается хорошим и, что я отношусь к нему хорошо…Я агитировала его устроиться на работу пока мы встречались, но он учился на очке. Говорил: малыш, ну как я устроюсь. После нашего расставания узнаю, что он устроился на работу, проходит лето, его увольняют из за того, что нашли в шкафчике… Он вроде как устроился на новую работу. И вот уже зима, больше трех недель назад, мы опять были в одной компании. Естественно, трезво мы бы не стали общаться так как общались… Вернулся друг из армии… Увидев нас с ним сказал, что безумно милые. Я чувствовала себя предателем… Точнее чувствовала, что он видит во мне предателя, но все же любит, хотя это лишь мне так показалось, наверняка ему плевать, увидел бывшую, симпатичную… на следующий день, я хотела с ним встретиться, придумала предлог, написала ему, типо потом узнаешь зачем, он: да, да. Потом пропал. В итоге мы так и не встретились. Он как будто боится остаться со мной на едине в трезвом виде. Несколько дней назад, я приехала опять к подруге зашел ее парень с другом моего бывшего парня, через какое-то время ушел первый. Второй проболтался, что знает некоторые подробности, того дня, когда мы обнимались(просто)(три недели назад), о чем говорили, я поняла, что тот рассказал своему другу… Ну и зачем? Причем друг пытался меня проверить скажу ли я что все было так или нет, но я умело ответила, если ты знаешь про..., то и знаешь подробности того дня, так зачем спрашиваешь. Друг оторопел.На следующий день, была опять вся компания, опять в не в трезвом состоянии. Точнее немного невменяемом… Тот самый друг, что больше трех недель назад говорил, что мы милые. Имел виды на меня, он хороший, и вообще общаться с ним приЯтно. Но моему бывшему это очень не понравилось, намеки этот друг не понимал, мой бывший пытался контролировать незаметно, чтобы тот ко мне не лез. Следил, остался до конца, в общем слышала фразы от бывшего: что я такой какой я есть, исполнения были в виде рэпа, как же еще:/ говорил он при всей компании, но когда звучали фразы: типа, я люблю всех здесь ( что я в первый раз слышу от него) он смотрел на меня. Больше всего меня смущала фраза: ну мне пофигу… За вечер в его куплетах она звучала раз 100. Что я начила задумываться, так ли это на самом деле. Еще в его исполнении был наш трек, который он мне скидывал давно-давно. Строчки там не из лучших, о том как обычный парень живет, так как живет он, что дорогие вещи не показатель власти. Короче говоря, несчастный трек, о нормальной девушке и о парне со сломанными ценностями… сМожет прилив в его организме, а может ему и вправду не все равно. Ему нравится его жизнь… Но слишком просто он меня потерял, слишком долго добивался. Были слова " я люблю тебя", из девушек только я их слышала. В тот день, он пытался со мной переспать, поцеловались, не более, я отказала. Сказал, что я как ребенок. Но это было в самом начале…Я хочу быть с ним. Но теперь я чувствую, что он зол на меня. Он меня ни о чем не спрашивает. Но ему и не все равно, было бы все равно послал бы. Хотя кто его знает. Может он ценит мою внешность… Может конкуренцию…Но мне больно за него, если честно, я бы хотела вытащить его из этого болота или сама в нем уже потонуть, если бы только я чувствовала свою нужность. Он считает, что его не приняла таким, каким он является. На самом деле, я просто чувствовала себя не нужной, не видела перспектив… Я бы хотела все изменить, и быть с ним, но как это сделать я не знаю… Как ему это объяснить тоже… Рассудок свой победить я не могу и просто так тонуть в болоте в котором весело и хорошо с ним я не хочу, если я чувствую себя ненужной…Что делать… Душа болит. Хочу быть с ним, но не готова гробить свою жизнь… там где я не нужна…Когда виделись три недели назад, я сказала, что он меня обидел. Он ответил, что никого не обижал. Вообще забрал меня и мы катались в четверем на машине, сфоткались, с мальчиком вернувшимся из армии и с ним, выложил фотку, я говорю удали, я тут плохо вышла, еще успеем перефоткаться, он сказал нет, я люблю эту фотку. Мы там в обнимку… Эх. Я ничего не понимаю. Захочет-будет со мной. Не захочет… Будет так, как будет.Но скажите, как выглядит ситуация изнутри, как выглядит со стороны, что мне делать в той или иной ситуации… Скоро новый год и возможно встречаем мы его вместе. Будут его друзья, которые очень хорошо ко мне относятся и парень( его друг вернувшийся из армии), которому я очень нравлюсь…Не хочу ходить в дураках. Еще агод, назад когда мы расстались и через месяц мирились он сказал, мы только расстались, а пацаны уже начали суетиться, его самый лучший друг спрашивал разрешения со мной встречаться.Я прокомментировала это так: я что дура с твоими друзьями встречаться)Ну вот видимо, сейчас он запереживал, вдруг я реально дура)В общем, тяжко мне на душе. Не знаю, что делать…Он очень изменился в моих глазах, я ему сказала, что он изменился…Вообще он делает вид, что ему плевать. Но я не могу понять, что он такого говорит друзьям своим, что по началу общения они все ко мне липнут с серьезными намерениями…Я хочу быть с ним и быть нужной, есть способ или лекарство? Помогииите.Бесчувственная девушка и бесчувственный парень не лучший союз… Но все же… Цепануло немного. Его я думаю тоже.После нашего расставания, он очень похудел, вообще изменений куча… Может он просто все держит в себе? Я хочу чтобы он просто относился ко мне как любимой, доверял мне, понимал, чтобы стеной был для меня…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы много написали. И написали с чувствами, значит они у вас есть. И у него они похоже есть.
Его худоба не обязательно от любви, но может быть и от болезни.
Что вам мешает быть с ним? Он не хочет? Вы убегаете?
Он предлагал быть вместе? Что вы отвечаете? А вы предлагали ему? Какой у него ответ?
По-моему все дело в том, что вы запутались. И не знаете, что вы сами хотите, а следовательно не знаете как поступать. Вот и мучает вас проблема не знания выбора.
Добра и счастья вам!