Явка правонарушителя по административному делу обязательна? - вопрос №131532

Я не хочу присутствовать в суде по административному делу по ст.12.8 КоАП РФ. На прошлом заседании судья сообщила моему адвокату по делу, чтобы я обязательно явился не смотря на то, что адвокат подал мое ходатво о рассмотрении админ. дела без моего участия. В этом случае тем не менее по требованию суда я всетаки должен явится против моей воли на то???Огромное Вам спасибо!!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

А адвокат вам на что? :) или он не может дать внятный ответ?

Ст. 25.1 КоАП: Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.

Не явитесь — судья может вынести определение о приводе.