Калининградская область

у моей мамы есть материнский капитал. он распространяется и на меня. я могу за счет него оплачивать учебу в колледже на заочном отделении? - вопрос №1318844

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваша Мама может использовать часть материнского капитала на ваше обучение. Согласно ФЗ РФ №256-ФЗ — Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.
Всего доброго!