написать о своих недостатках в стихах - вопрос №1319953

Мне надоело писать здесь о себе, своих проблемах и недовольстве собой. Хочется взять и разрушить всё это психологическое болото, которое тянет вниз и не даёт двинуться вперёд. Хочу уже оставить всё это в прошлом. Быстро. Никаких самокопаний, только действие. Например, посмотрев сериал «My mad fat diary» я стала любить свою внешность, меня она уже не стесняет. я свободней себя чувствую, да и раз уж люди комплименты делают, то на что жаловаться?
Вопрос в следующем… Если я возьму и напишу песню о своих недовольствах, проблемах, которые я в себе вижу, о которых никто может и не догадывается, потом спою её и выложу в интернет как откровение — тогда что произойдёт? Я вообще-то не уверенна, что я хочу это делать, но, с другой стороны, если ты станешь открытой книгой, не позволит ли это тебе стать собой? Надоело маски носить. Надо всё это уродство чёрное, что в душе сидит, выплеснуть. И чувствуешь то себя уродом не из-за своей внешности, а чёрной души! Чёрный человек… Но это должна быть не песня о самобичевании, нет.Такая у меня уже была, вот почитайте:
«Я не умею делать ничего,
Потому что с ленью всё забудешь,
И не поступлю я в МГИМО,
Ну и в *опу всё. Мир, меня не мучай.»
Словом, в вуз я поступила, который даже покруче вышеупомянутого. Над этой песенкой я теперь смеюсь иногда, потому что она уже не обо мне написана. Надо отпустить её, она сделала своё дело.
Итак, такой метод помогает, как думаете?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если это Вам подходит, есть ВЕРА и Вы решаете таким образом проблему, то значит ПОМОГАЕТ и есть уже положительный РЕЗУЛЬТАТ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!