Так получилось, что у меня совсем нет друзей. Есть знакомые с которыми я время от времени общаюсь, но настоящих друзей нет. Наверное проблема в том, что я не пытаюсь кого-либо удержать возле себя и - вопрос №1320098

никогда не навязываюсь. Даже не умею заводить знакомства и не знаю как подступить к человеку. Возможно это прозвучит странно, но я нашла девушку, которая идеально подходит под роль моей подруги. Хочу начать с ней общение, но не знаю как. Что скажете? Только не пишите что друзей не выбирают, выбирают и еще как!)

Дополнение автора от 04.01.15 17:56:43
Все таки некорректно вопрос задала( Проблема в самом знакомстве. Все вращаются постоянно в каких-то компаниях, заводят знакомства. А у меня с этим трудно, поэтому и нет никого. Пока люди сами не проявят интерес, так и буду бездействовать. Надо с этим бороться, но мешают многочисленные комплексы. Что на смех поднимут, не поймут, не воспримут и тому подобное.

Ответы

странно
но на то и подруга
чтобы общение было нетрудным
значит какой то недочет в выборе все же есть иначе бы не было такого вопроса
и по каким критериям вы ее выбирали