Здравствуйте! Хотелось бы попросить совета и узнать ваше мнение. Я встречаюсь с парнем 3 года, у нас очень доверительные отношения....... - вопрос №1320848

Мы ничего не скрываем друг от друга. Вчера произошла такая ситуация, моему молодому человеку написала смс моя бывшая подруга (мы раньше все вместе гуляли в одной компании), написала, мол, привет, не занят? Я с его телефона спросила чего собственно она хочет? Она попросила забрать ее на машине с какого-то адреса. Я очень удивилась и начала думать, что мой мч мне чего-то явно не договаривает.(кстати с этой девушкой мы окончательно поссорились, когда она наврала, что якобы спала с моим парнем, и этим очень поссорила нас, но в итоге оказалось, что это все вранье, якобы шутка. Она извинялась за это, но я решила оборвать с ней общение). И вот спустя полтора года, она снова объявилась. Кстати сказать, у нее есть свой парень, они недавно вместе, но все же отношения у нее есть. Мой молодой человек сказал, что он в шоке, что она написала и что она до этого ему вообще не писала, не звонила и т.д. В итоге мы очень сильно поссорились, дело чуть не дошло до расставания. Он признался, что на самом деле она звонит и пишет ему уже как месяц, с просьбами помириться, звала его встретиться, пообщаться, но он сказал ей нет и не изъявил желания видеться или общаться с ней. (Это он мне так сказал, на самом деле у меня есть подозрения, что, возможно они виделись, хотя может быть я и не права). Мой молодой человек извинялся передо мной, мы очень сильно поссорились, я расплакалась, сказала, что не хочу больше отношений, раз он скрывает от меня то, что происходит. Он сказал, что не хотел меня расстраивать, поэтому не говорил и удалял смс от нее. Кстати сказать, девушка она совсем не симпатичная и характер отвратительный, поэтому, думаю, что моего мч она ни в каких планах не привлекает. В общем потом мы с ним помирились, конечно, он при мне написал смс, чтобы она больше не лезла в нашу жизнь и оставила нас в покое, она написала, мол извини, хорошо больше не буду. Но раз она уже не первый раз звонит/пишет, значит снова будет доставать моего мч? Вообще у меня много знакомств и я с легкостью нашла номер телефона ее парня и решила, что если она еще хоть раз появится в моей жизни, а точнее будет лезть к моему молодому человеку, то я позвоню ее парню и мы будем решать эту проблему с ним, пусть разбирается со своей девушкой, может он ее вразумит, раз она нормальных слов не понимает. Как вы считаете, зачем она это делает, постоянно лезет, пытается нас рассорить? Мой мч к ней не уйдет, это смешно (хотя сейчас я уже ни в чем не уверена на 100%), но вот это ее поведение меня раздражает! Скажите, стоит ли мне звонить ее молодому человеку, в случае чего? Либо же можно предложить вариант встретиться всем вместе и обсудить этот вопрос (вряд ли она захочет). Скажите, что мне делать в этой ситуации? И как я могу дальше доверять моему любимому? Ведь отношения строятся на доверии, а я совершенно не могу верить ему после вчерашней ситуации. Разговаривала с лучшей подругой насчет этого, она, как ни странно, сказала, чтобы я не винила его, ведь он хотел как лучше, просто не хотел расстраивать меня. Я не знаю, что делать и кого слушать. Буду ждать ваших советов.

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Главное успокойтесь, иначе наделаете глупостей, о которых будете очень жалеть. Вчерашняя ваша ссора тому подтверждение. МЧ с вами на протяжении долгого времени. Он хочет сохранить спокойные отношения, поэтому удалял все смс. Не раздражайтесь на это. Как бы поступили вы на его месте? Сразу рассказали бы МЧ, что вам пишет его бывший друг в течении месяца? Ваша бывшая подруга, коварная девица. И методы у нее такие же. Скорее всего ей захотелось вам насолить ( причина этого- это ее проблема). Не давайте злому человеку разрушить ваши отношения. Пусть это будет ваш опыт. Вы увидели реакцию МЧ на подобные предложения. Он вам верен и все вам объяснил. Зачем еще искать повод для подтверждений его чувств к вам. Любите и доверяйте несмотря ни на что! Цените то, что имеете!
Анастасия, здравствуйте. Вам надо не советов ждать, а самой принимать решение. Таким поведением. как у Вас — Вы сами помогаете бывшей подруге… разрушить Ваши отношения с парнем. Если Вы и дальше будете подозревать и устраивать скандалы парню, то в один момент ему это надоест и он прекратит отношения, согласитесь такая перспектива возможна или будет все от Вас скрывать, потому что он рассказать Вам — ЭТО ЗНАЧИТ СКАНДАЛ!!! Встречу с молодым человеком считаю так же не правильным решением, он может порвать отношения с бывшей подругой и у нее вообще будут развязаны руки. Самый мудрый совет. как мне кажется дала Ваша подруга. Еще обращаю Ваше внимание на то, что ПРОВЕРКИ ничего не дадут и Вы рискуете, как минимум, что парень от Вас будет все скрывать, зная Ваш характер. Какой выход? Пусть Ваш парень сам прекратит с ней любое общение, а на будущее Вы ему дайте гарантии, что если он сам Вам о чем то расскажет, то Вы это поймете, воспримите спокойно и будете во всем искать выход вместе (это касается любой жизненной ситуации). От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Анастасия, Вам не с её парнем нужно выяснять отношения и находить на неё рычаги давления, а с ВАШИМ!
Раз она до сих пор ещё пишет и тем более просит приехать за ней, значит он ей это позволяет, значит у неё есть повод писать.
Вы пишите, что у вас доверительные отношения в парнем. Но когда вы его напрямую спросили, он сказал, что он в шоке, а потом… признался.
Вы со своей стороны тоже говорите, что доверяете, но Вы очень подозрительная, мнительная и с букетом страхов.
Вам нужно менять модель отношений с парнем, если хотите эти отношения сохранить.
Совет Вам не поможет. Это пустое дело в данном случае. Вам нужна коррекция отношений в ходе серии консультаций.
Дорогая Анастасия, никакой скандал не может вернуть чувства, если они исчезают.Никакой скандал не может сделать человека честным в отношениях.если он плут и не любит Вас, а использует.Поэтому  нет смысла выслеживать парня, проверять нет ли у него другой девушки кроме Вас.Тут нужно доверять своему чувству. Если у парня есть другая кроме Вас.то вы это поймете по его отношению к Вам.Если у Вас появились сомнения, то трактуйте их в пользу Ваших отношений, Так больше вероятности сохранить отношения. В вашем случае можно просто спросить, зачем ему нужна эта переписка? От скуки? значит сделайте жизнь интереснее. От неловкости отказать другой в ответе, значит скажите парню, что он попал в зависимость  и подчиняется всем.кому ни попадя. Лучше всего игнорировать такие моменты, А для этого нужно поднять самооценку.Скажите себе.что вы достаточно хороши, чтобы не волноваться.что останетесь одна. А парня, если точно поймете, что он  ветреный просто попросите уйти. Какими бы ни были при этом Ваши чувства.Чувства надо отдавать только человеку достойному, а не тому, кто погладил и вы растаяли. Если Вы отнесетесь так к вашим отношениям, то, согласитесь, Вам не нужно будет заглядывать в телефон.   Поэтому  оставьте эту историю тем, кто заинтересован в ее продолжении. Уважайте себя, игнорируйте доставания Вашей бывшей подруги. Не позволяйте вашим нервам распускаться, помните -Вы лучшая.) Всего Вам хорошего.С наступающим Рождеством Вас.