Узнала об измене мужа, раньше подозревала, но доказательств не было. Поняла, что не смогу простить. Что делать, у нас дочь 8 месяцев. - вопрос №1321324

Полностью от него материально зависимы. Мне всего 20, образования нет. Да и как работать ребенок же… А сама ребенка не смогу содержать и мужу ее не отдам! А алименты смешная сумма. Как решится на развод? Или как простить его?

Ответы

В первую очередь важно учесть один ключевой момент, то что вы не готовы простить измену мужу, обрекает ваши отношения с мужем на отсутствие доверия и гармонии, а первым человеком кто от этого пострадает будет ребёнок, который не дай бог будет свидетелем постоянных семейных сцен, конфликтов и т.д. В дальнейшем все это может очень усложнить жизнь и самому ребёнку. Спросите себя а оно вам надо? Ясно что денежный фактор в сегодняшнее непростое время играет для нас большую роль, но насколько он будет для вас определяющим зависит только от вас. Если у вас есть чувства к мужу и они не исчезли после измены, то возможно побороться за ваши отношения, но тут конечно все-таки желательно очная работа с семейным психологом. Если же вы понимаете что в дальнейшем счастья с этим человеком вам не обрести, не стоит делать жертвой этих отношений своего ребёнка… и обдумать все возможные варианты как вам обрести материальную независимость.