Родители не дают мне свободу. Мне 18 лет. Хочется гулять, веселиться, естесственно в ночное время суток. Но в 20:00 я должен быть дома. Это ещё... - вопрос №1322233

Родители не дают мне свободу. Мне 18 лет. Хочется гулять, веселиться, естесственно в ночное время суток. Меня никто уже гулять не зовёт, т.к. знают что я не смогу. Практически у меня уже не осталось настоящих друзей. В 20:00 я всегда должен быть дома. Это ещё цветочки… На 18 лет подарили мне машину (которую хотел папа а не я). Ездить мне также на ней толком не дают. Только по городу. За город, по ночам, даже не по ночам а в тёмное время суток запрещают. Куда-либо ехать надо спрашивать можно или нет. Зачем мне такая машина?? Потом… Эту машину я ставлю так далеко от дома, что уже устал ходить куда либо за ней. Начнём с простого счёта. Выйти из дома, дойти до остановки и добраться до университета составляет около 30 минут, ровно столько же составляет дойти только до стоянки с машиной и прогреть её. Во дворе ставить нельзя. Потому что её поцарапают, порежут шины, сольют бензин, подожгут, попрыгают и т.д… Ведь у меня машина стоит аж 300.000, а рядом стоять будут такие же и дороже во много раз. Но пацарапают только МОЮ. Сколько лет люди ставят ни разу ничего подобного не происходило. Дальше… Хотел отчислиться с университета. НО. Родители наорали и т.д. Мне не нравится этот ВУЗ и я решил для начала сходить в армию и вероятнее всего там же остаться. Но я должен делать так как они хотят. За все проблемы всегда отвечаю я, а не сестренка. Столько проблем из-за родителей. Я не знаю что делать. На нервной почве уже сердце колит и болит иногда. Зарабатываю деньги сам, а тратить не на что...

У меня есть сильный страх грозы. Когда я слышу гром, вижу темную тучу или же молнию, то у меня начинается сильная паника. А родители смеются над этим...

Забыл пояснить, живу с отчимом, сестра от него. Сам от первого брака.

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Олег. Ваша задача отделиться от родителей, Отпускать они точно не будут Они привыкли к тому, что у них есть сын и им можно руководить. Но чтобы отделиться нужно иметь смелость заявить о том, что вы обойдетесь без родительской помощи.И вот тут вы пока не можете без них. Ко всему у вас есть страх грозы. На самом деле грозы вы боитесь только потому что боитесь родительского гнева. проблема в ваших страхах иначе вы уже отделились бы и жили по своему плану.Но вы не созрели, желания Ваши идут впереди Ваших возможностей и родители видят в вас беспомощного подростка, который хочет многого, но не от себя.а от родителей.Поэтому вначале научитесь не бояться грозы, не бояться грозного отца.Потом научитесь не ждать дорогих подарков в виде машины, а купите свою и ставьте, где хотите. И учитесь или служите, но все по своей воле, без опоры на родителей. Свободу всегда завоевывают.удачи Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олег!
«Зарабатываю деньги сам, а тратить не на что....» — «Родители не дают мне свободу». Так купите себе свободу: потратьте свои деньги на собственное жилье и возвращайтесь туда хоть под утро. Зачем Вы живете с такими родителями?
Олег, здравствуйте. Я Вас прекрасно понимаю, но делать что то надо. То, что Вы живете с отчимом наверное еще добавляет проблем… Начните с составления плана, как выйти из этой ситуации и следуйте постепенно к своей цели, что бы жить отдельно от родителей, когда поймете. что готовы, то уже объявите им об этом. Раньше ничего говорить не надо, потому что будут делать все...., что бы у Вас ничего не получилось. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Конечно, тяжело, когда родители контролируют каждый твой шаг и не дают жить своей жизнью. К сожалению, их любовь не всегда проявляется приятным для детей образом. Они судя по всему люди тревожные и очень переживают за тебя. Что можно сделать -
1.Показать, что ты достаточно взрослый и ответственный, что бы не наделать глупостей.
2.Соглашаться с их условиями, вовремя отзваниваться, что бы успокоить их, и делать по своему
3.Больше общаться, говорить, рассказывать о своих делах. Это даст им ощущения вожделенного контроля, а сытый не голоден)