Деление имущества - вопрос №132302

Здравствуйте, мой мч разводится через суд.Развод длится около года. решается вопрос с квартирой.МЧ говорит, что пока вопрос с квартирой не решится (деление имущества), шпамп о разводе не поставят. Разъясните, пжста, ситуацию.

Ответы

Извините, но… глупости все это… расторжение брака и раздел имущества никак не связаны… это МОЖНО решать в одном заседании, но МОЖНО и в разных… то есть штамп о разводе от раздела имущества не зависит.

Развод и раздел имущества разные вещи, имущество после развода можно делить три года.

Если вопрос о расторжении брака и разделе имущества решается в одном гражданском деле, то процесс может затянуться, так как по делу будет выноситься одно решение.