Помогите объяснить маме - вопрос №132396

Здраствуйте! Завтра я иду к неврологу, хотела бы уточнить о чем примерно будит наш разговор… Вот обо мне: мне 15 лет, я переболела анорексией.Сейчас я питаюсь плотно, хорошо и понимаю что была глупой и погубила свое здоровье.Ем полезное, ну и не отказываю себе в сладком))Так вот, мама с 8.30-и до 18.00-и на работе, когда она приходит я уже успеваю поужинать.Такполучается что при ней я ем только яблоко или что-то в этом роде(то есть вечером, часов в 20.00 или 22.00).Она утверждает, что я больше ничего не ем.вот и направила меня туда.Как мне ей дать понять что я ем?? Я уже замучилась… Я уже пыталась всё делать… я и еду уже фотографировать начала, и записываю всё что ем… Но нервов и сил уже нет ни морально, ни физически..

Ответы

Здравствуйте! Анорексия это довольно тяжелое заболевания, поэтому опасения вашей маме вполне понятны. Все зависит от того в какой форме вы сейчас, если ваш вес выправляется, то мама скоро сама все увидит. И еще, в том чтобы сходить с ней к неврологу, нет ничего страшного, думаю что если у вас действительно сейчас все в порядке с пишевым поведением врач это еще раз подтвердит или назначит вам, какие-нибудь витами для поддержания вашего же здоровья. В любом случае ничего страшного в этом нет. Сходите с мамой к врачу и она успокоится.

Так же необходимо помнить, что наблюдаться у врача, является скорей разумной затеей, чем иначе в вашем положении. Какое-то время, для профилактики, чтобы убедиться в том, что вашему здоровью ничего не угрожает.

Удачи вам!

Добрый вечер. Марина, мамина тревога понятна и она боиться рецидива. Поэтому сделайте проще. Первый вариант. Перенесите свой ужин на более поздний срок. Придет мама с работы, и вы ужинайте  вместе с ней. Во первых, ужин вдвоем всегда притен, чем одиночен. Во-вторых, вы с мамой можете споконо поговрить о делах, о прошедшем дне. В третьих, вы еще маму порадуете своим  «зверски» нагулянным, к тому времени, аппетитом.  Если хотите, до прихода мамы, перекусите яблочком. Второй вариант. Записывайте для мамы, хотя бы на телефон, ваши трапезы без нее.   Не обижайтесь на маму, не надо. Вы же ее доча, и она боиться вас потерять.

Мудрости вам и полного излечения. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте, Марина.

О чем будет разговор врядли мы сможем вам сказать, так как у невролога и карта ваша на руках и голова своя, а не наша.

Хотя мама вам хочет только добра, но все же она слегка зациклилась. Перестаньте перед ней отчитываться. В этом нет смысла. Если вы будете есть ради того, чтобы угодить ей, а не ради того, чтобы есть, то вы станете жирной и собьете свои ритмы, а это к добру не приводит точно, как и анарексия. Кушайте только тогда когда хотите и только то, что хотите (из полезного конечно же), только тогда вы сможете долгое время быть здоровой.

Мамам угождать смысла нет, ведь фигура у вас своя, тело свое, дух и воля тоже свои.

Если у вас все в порядке вы можете даже не идти к неврологу. Это ваша жизнь и только вам можно решать, что вам делать и когда, но делать это так, чтобы это вело вас к успеху и вашим личным целям, а не вредило как алкоголь и сигареты и другие наркотики. Действуйте так, чтобы вам нравилось.

С уважением, Александр Гросс.