как успеть везде и неустать? - вопрос №132446

разрываюсь между работой, обучение ребёнка, он учится на семейном обучении и дом + пытаюсь забеременеть через ЭКО… устала нет сил-никуда неуспеваю, вынуждена всех обманывать… как быть даже незнаю-так хочется всё бросить и залечь как страус  с головой в песок.Может дадите совет как угомонится и везде успеть? Спасибо за ответ

Ответы

Сразу возникает вопрос: а куда вы спешите? Зачем? У вас есть две крайности: или бежать сломя голову, или все бросить и залечь на дно. А в промежутке что? А в промежутке нужно обратить внимание на себя, на свои проблемы, на свою личность, на свою реализацию. А на это смотреть и думать об этом не хочется, т.к. чревато дополнительными стрессами. Правильно?

Здравствуйте Ирина!

Из Ваших слов видно, что Вы ОЧЕНЬ устали. У Вас уже просто не осталось сил ни на что.

Забеременить в таких условиях просто не реально. Ваш организм просто к этому не готов.

Подумайте что для Вас сейчас наиболее важно.

Если Вы и дальше будете так себя изводить, то просто «сгорите». Подумайте — кто Вам может помочь в этой ситуации, чтобы Вы хоть немного отдыхали и уделяли время себе.

С уважением Лидия.

Здравствуйте!

Во первых, нужно остановиться.Во вторых, составить список дел и обязательно их выполнять.Это принесет моральное удовлетворение и повысит самооценку.А для начала - выспитесь и отдохните! Здоровья Вам!

Здравствуйте уважаемая Ирина!… а разрываться не надо, Вам надо выставить приоритеты, Вы решите для себя, что Вам важнее на данном этапе. Судя по Вашем делам и заботам они все важны..., хорошо… попробуйте распланировать неделю, 2-3 дня, день… Можно завести тетрадь и отписывать всё, что Вы проделываете за день, и тогда после 3-4 дней можно проанализировать, куда уходит «налево» время. Но самое главное Ирина, это Ваша жизнь, это Ваша повседневная забота о ком то, (даже о себе любимой)… а это всё приятные хлопоты и их надо решать спокойно, без суеты… Сходите в церковь… и прислушайтесь к себе… Возникнут вопросы — обращайтесь. С уважением, Эдуард.

Ирина, здравствуйте !

Если вам удастся забеременеть через ЭКО, то забот прибавится ещё больше...

Получается, что если вы  сейчас разрываетесь, то при добавлении нагрузки просто уже разорвётесь! И что тогда ?

Предполагаю, что муж у вас есть (если через ЭКО планируете ребёнка..).Почему вы не делегируете ему часть полномочий? Берёте всё на себя? Стоит задуматься именно об этом! Если есть возможность, наймите себе помощницу по хозяйству, например...

Да, и ещё… ЭКО стоит немалых денег, и все усилия ваши могут быть напрасны, если вы будете пребывать в стрессе! Подумайте, пожалуйста, об этом..

В гонке по жизни есть большой минус: время не замечается. А значит, мимо проходят и все радости-горести. Вы их просто проскакиваете. Ощущения от событий жизни переживать некогда. Это субъективно, конечно, но лучше все же попереживать. В хорошем смысле слова.

Конечно, осознание наполненности жизни тоже приятно, но на эмоциональном уровне, Вы сами видите, не очень. Многое, как оказывается, суета. Так что — остановиться, оглянуться...

Нужно не «бросить все», а сбросить кое-что. Вот по поводу выбора этого кое-чего и стоит подумать вместе с консультантом.

Добрый вечер. Как миниму сделайте следующее)))1. Планируйте свои встречи и мероприятия по дням и по времени. 2. Перестаньте обманывать. Вам все равно не верят — зря тешите себя надеждой. И помните, правда всегда может проявиться в достаточно неудобной, для вас, ситуации. а правду говорить легко и приятно))) 3. Вседа помните пословицу «кто не спешит — тот не ошибается»

Мудрости вам. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.