Подскажите пожалуйста чем отличается каптоприл и берлиприл? И что лучше? - вопрос №1326550

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Они отличаются сроком действия. Каптоприл действует быстро, но не контролирует давление долго. Его применяют в случае криза. Берлиприл действует медленно и поддерживает давление в течение дня.

Что лучше, зависит от ваших целей. Если вам нужно быстро понизить давление во время криза, то лучше каптоприл. Если нужен препарат для постоянного приема и контроля давления, то лучше берлиприл.

К слову говоря, если на фоне приема берлиприла произошел криз, то можно принять каптоприл и берлиприл принимать как и ранее.

Буду признательна за оценку ответа.