Зравствуйте!я очень люблю всё сладкое(конфеты,пироженные...)и постоянно хочу их есть. Знаю ,что это вредно. Посоветуйте:чем можно " перебить" это... - вопрос №1327764

желание или какие есть маловредние сладости? Диабета у меня нет-точно(10 раз проверяли). Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Олег! Замена на сложные углеводы (овощи, фрукты, отруби, цельнозерновой хлеб, отрубной хлеб, рис, гречка, овсянка, макаронные изделия). Они заменяют сладости (быстрые углеводы) и дают более длительное ощущение сытости. При этом не забывайте кушать (или перекусывать) не реже, чем через 4 часа, то есть не делайте длительных перерывов в приеме пищи. Маловредные сладости: мармелад, зефир, сухофрукты, горький шоколад.