Здравствуйте! 4 дня назад у годовалого ребенка на попе выступили красные как будто царапины небольшого размера, и рядом небольшой красно-синий синяк.... - вопрос №1329317

Ребенка ничего не беспокоит и я не стала обращаться в больницу. Разве что дочка стала много спать и общее состояние вялое (я это связываю с тем, что ослабли мышцы живота, т.к. давно не ползала — весь упор на ходьбу делаем) Ранее у девочки появлялись красные пятна и синяки на коже. В больнице брали анализ на кровь — все хорошо. Скажите на что это похоже? надо ли лечить?

Ответы

Здравствуйте. Я не вижу в этом ничего страшного, возможно просто неудачно присела. Главное чтобы пятна не увеличивались в размере