Здравствуйте, как научиться общаться? - вопрос №1329383

Я не могу общаться, Я не могу заставить себя захотеть общаться, мне удобнее быть одному, все делать одна. Просто еще есть такое что я во всем хочу быть звездой, чтобы вся внимания была на меня но поскольку не всегда так бывает (одна красивее другая умнее третья разговорчивее) поэтому я избегаю общения, не люблю быть второй или третий но когда я первая тогда я не знаю как себя вести, очень нервничаю поэтому отдаю лидерство другим, я просто теряю голову что все на меня смотрят или слушают… У меня вообще нет харизмы, я очень резкий, нервный, очень эмоциональный человек но только не знаю что делать со своими эмоциями. У меня не хватает энергии для общения. Я утрачиваю энергию не на что, я сама не пойму куда это идет а для чего то важного не хватает, я не умею правильно пользоваться энергией. И поэтому так как не знаю как решить проблему отстраняюсь от людей и не общаюсь.В чем проблема и как его решить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Возможно, если вы поработаете со своей самооценкой вам будет проще общаться с людьми.
Выбирайте психолога и приступайте к работе.
Удачи вам.