Помогите разобраться - вопрос №132975

здравствуйте. мы с девушкой встречаемся три с лишним года, всегда была любовь, она любила и я. но в последнее время она начала говорить что у нее не такие сильные чувства как в начале. то она очень хочет замуж то один раз сказала что боиться. Но я знаю что она любит. Может это привязанность??? Или привычка? или я слышал что в3 года бывает кризис. Что это может быть??? Как быть? и скажите еще как можно сделать чтоб ее чувства снова стали сельнее.

Ответы

Здравствуйте, Юрий!

Вы абсолютно правы, существует такое понятие как кризис отношений, который наступает как раз в 3 года. Возможно это именно его проявления.

Для каждого рецепт сохранения любви и страсти свой и не каждому он подходит )))

Если будет желание, пишите в чат, попробуем разобраться!
Удачи )

Здравствуйте Юрий. Что бы понять, что у вас любовь, нелюбовь, кризис… Надо иметь больше информации о вас и вашей истории с девушкой.

Обращайтесь. Ольга.

Чувства — вещь непостоянная, со временем слабеют. Начните за ней снова ухаживать, как раньше, и возможно чувства вернуться...

Проблема Вашей девушки НЕ в чувствах, проблема, насколько можно судить по Вашим словам, в том, что она точно не знает, чего хочет — и от этой ситуации, от отношений с Вами, и от жизни вообще. Чувства сами по себе, без подпитки извне — вещь достаточно нестабильная. Влюбленность существует примерно год-полтора, максимум — до 3-4 лет, после этого она естественным образом угасает, и, если на её место не приходят другие чувства, другая основа для отношений между людьми, могут возникнуть проблемы в этих отношениях. А такой основой, помимо влюбленности (которая не бывает очень долгой) и привязанности (которая требует для своего формирования достаточо длительного времени), являются прежде всего согласованные планы в отношении достаточно длительного периода жизни (насколько длительного — это у каждой пары и у каждого человека индивидуально). Чувства между людьми, занимающимися совместной реализацией своих жизненных планов, возникают естественным образом, их не приходится «усиливать», «возрождать» и т.п. Только планы должны быть достаточно реалистичными — соответствовать и внешним условиям и возможностям, и ПОДЛИННЫМ (а не внушенным извне) желаниям и особенностям каждого из партнеров. Поэтому я рекомендовал бы и Вам, и Вашей девушке на некоторое время прекратить отслеживать свои чувства, пытаться измерять их и сравнивать с тем, «как оно было раньше», переживать по поводу того, что они стали на 2 градуса ниже или, наоборот, радоваться по поводу того, что они подскочили выше на целых 5 градусов, и уж тем более не пытаться их искусственно стимулировать, повышать и т.п.  Попробуйте (каждый из Вас) разобраться в своих желаниях, планах и т.п. в отношении дальнейшей жизни. Затем подумайте, чего каждый из вас хочет в связи с этими своими планами от партнера. После этого попробуйте согласовать эти планы — и начинайте их реализовывать. А чувства  появятся сами, если не пытаться их искусственно стимулировать, не становиться зависимым от чувств, не пытаться постоянно находиться в состоянии «опьянения чувствами».

Здравствуйте, Юрий.

Для того чтобы отношения сохранялись и развивались нужен диалог и искренний интерес друг к другу. Важно понимать, что вы хотите от вашей девушки, также знать, что девушка хочет от вас. Следует составить правила совместной и семейной жизни. Если их не существует, как ориентироваться усиливаются у вас отношения(чувства) или слабеют?

Вы говорите, что три с лишним года была любовь, а как вы понимали, что была именно любовь, а не привязанность или что-то еще? И если вдруг сейчас любви не стало(чувство ее стали не такие сильные), то что изменилось, как вам кажется? Сложно будет ответить на этот вопрос, если нет правил и понимания того, что вам нравится друг в друге и как вы должны поступать, чтобы сохранять и развивать любовь.

Так что только создав правила совместной игры вы будете обоюдно выигрывать. Общайтесь со своей девушкой, узнавайте чего она хочет, для чего ей семья, как она видит совместную жизнь и так далее. Ответьте на эти вопросы сами. И только тогда, когда вы будете знать правила, вы сможете с успехом ориентироваться в игре взаимных отношений.

Всего доброго.

Здравствуйте. «мы с девушкой встречаемся три с половмной года, всегда была любовь, она любила и я». Юрий, отчего вы не сделали своей девушке предложения?

любит-не любит, вроде-хочет-замуж, привязанность, кризис. По-иоему, она давно ждет от вас ительного мужского шага. Это очень оживит отношения и выведет их на другой уровень.

Вы 3 года сомневались — вот с этой стороны вам помог бы психолог. Удачи, Юрий.

Ольга Борисовна.

Юрий, час добрый!

Вот Вы говорите, что встречаетесь больше 3-х лет, а если выведите девушку на откровенный разговор, то на Вам наверняка скажет в порыве эмоций: «я на тебя потратила больше 3-х лет, а ты…»

Почему она так думает или говорит, пусть не Вам, но своим подружкам, маме?

Потому что Вы не знакомы с основами разницы между мужчиной и женщиной. Нет, я не говорю об анатомии, я говорю о психологии М иЖ.

А как можно, чтобы? – Обратиться за личной помощью и получить консультацию, пройти программу по теме отношений Он и Она.

См. профиль, мои правила обращения.

С благопожеланием к Вам…