Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать приход месячных? И могу ли я быть беременна? Вот ситуация: были месячные 11.12.14, овуляция(по... - вопрос №1330080

ощущениям)31.12.(как понимаю, овуляция сдвинулась)Был ПА 31,12 и 01.01.15. БТ измеряю с 05.01.15 в основном 37, было 2 раза 36,9, измерила сегодня 36,8(но вчера немного понервничала).Я правильно понимаю, что месячные должны прийти 14.01? Если нет, то беременна? Очень переживаю…

Ответы

Скорее всего, вы не беременны. Во первых, что ПА был уже после овуляции (по ощущениям тоже позновато, т.к. овуляция происходит на 12-16 день цикла). К тому же, базальная температура ниже 37 градусов.
Здравствуйте, Виктория. Беременности у вас нет. Но БТ не является достоверной и лучше проводить фоликулометрию или тест на овуляцию. Советую предохраняться.Благодарна за оценку ответа.