Здравствуйте, эксперты! Месяц назад осветлила волосы более чем на половину длины ( омбре-баляж), в связи с тем, что не понравилось, на днях в домашних условиях решила вернуться к своему темному - вопрос №1330855

цвету. Краска темный шоколад-300 оттенок, а результат- волосы черные. Намного темнее, чем нужно. Есть ли щадящий способ побыстрее вымыть цвет, чтобы стал немного светлее?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!
Из 25-ти летнего опыта. Просто мойте окрашенные концы детским шампунем 2-3 раза в день. Когда получите оттенок чуть темнее желаемого, перестаете.
С уважением, Вероника Варно
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

И на будущее, когда волосы осветленый, и вы решили обратно вернуться к темному оттенку, нужно просто меньше держать краску на волосах, достаточно 10-15 минут.
Здравствуйте Наталья!
Темный цвет очень едкий и долго сидит на волосах. Поэтому не советовала бы бороться с этой проблемой самостоятельно. Обратитесь в салон, где Вам сделают смывку ( возможно не один раз).
Желаю Вам всего хорошего!