Здравствуйте!Уже несколько дней наблюдаю резкие боли в сердце,одышка. При движении боль резкая бывает.Не очень приятно спать на левой стороне! Что это может быть!?Сердце или остеохондроз,невралгия? - вопрос №1332331

В течении дня испытываю небольшой дискомфорт в области сердца и также покалывания. Бывает резко колит сердце и на время замираешь, отдает в левую лопатку. Постоянно не хватает дыхания! Язык как будто распух, мешается, отпечатки зубов (возможно это из за жкт, просто сразу все вместе вылезло). Но делала в начале декабря экг все в норме было. Возможно нужно сделать повторно экг!? И сдать какие то анализы!? Вдруг за 1,5 месяца что изменилось, раз болит. Мне 24 года. Заранее спасибо!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

То что вы описали совсем не похоже на сердце. В вашем случае вы просто застудили нервные волокна области сердца, поэтому вам кажется что с сердцем что-то не то. На самом деле вы описали межреберную невралгию. Если желаете, напишите мне в консультации, я распишу вам лечение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! У Вас симптомы межреберной невралгии.Но экг лучше пересдать.
Здравствуйте.

Причин для вашего состояния несколько:

1. Неврологическая патология (остеохондроз грудного отдела позвоночника)

2. Заболевания сердца (дисметаболическая миокардиодистрофия, например)

3. Панические атаки

Делать стандартную ЭКГ делать особого смысла нет. За 1.5 месяца кардинальных изменений не будет. Если делать, то ЭКГ с нагрузкой или дополнительными отведениями, холтеровское мониторирование. На основании уже этих обследований можно утверждать есть ли проблемы с сердцем. Дополнительно советую сделать кровь на электролиты и липидограмму.

Также советую впм проверить щитовидную железу. Для этого нужно сделать УЗИ и сдать кровь на ТТГ иТ4 (гормоны щитовидки).

С результатами посетите терапевта, который направит к узкому врачу.

Буду признательна за оценку ответа.