Как научиться не реагировать на зависть твоих коллег, на конкуренцию? - вопрос №133413

Эксперты!!

Вдохновите уверенность, как найти положительное в том, что тебе  ЗАВИДУЮТ,
всякие склоки,    клевета,  воруют  проекты, взрывают сайты..
Ведь не всегда, нужно отвечать   своим «обидчикам»..

Нравиться фраза: «Караван идет, собаки лают»,

Но иногда это ужасно   надоедает....  переговоры… молчание… Игнорирование..

Всех благодарю..

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Вы правы в одном, что этому нужно учиться и простые советы вам не помогут. Наверняка вы сами осознаёте, что именно этот побочный эффект и мешает нормальной работе, ибо раздражает нервную систему. Но поверьте, можно сделать и так, что такие неприятные вещи могут стать стимулами и толчками к движению вперёд и к покорению новых вершин. Читайте профиль, обращайтесь. с ув. Александр.

Ах, Анонимка, чувствую, лукавите Вы)))

Ваше «вдохновите, что завидуют», чем-то мне напомнило «бурную» реакцию актрис на то, что журналисты выносят на всеобщее обозрение их разные «тайности». Но при этом сами же часто и провоцируют на это, выкладывая свои фото, дневники и.т.п...

 Какая, никакая слава, как преподнесена, а  популярность растёт.

Вам необходим личный наставник, советчик, консультант… с кем Вы могли бы обсудить последние «наезды», поговорить о чувствах, о наболевшем… А потом снова в этот змеёвник с новыми силами.

А почему нет? Всё реально.

Здравствуйте !

А мне нравится фраза «Если тебе плюют в спину, значит, ты-впереди !»

Я не знаю всей ситуации, но не могут все поголовно Вам завидовать! Это было бы слишком простое объяснение склокам, клевете, воровству проектов, взрыванию сайтов… Возможны разные причины, некоторые могут быть и в Вас...

   Здравствуйте уважаемая Аноним! Зависть очень не хорошее чувство, что от самого себя, что от других… Кто то говорит, что зависть это двигатель прогресса, но это совсем не так. Если Вы научитесь не реагировать на завистников, Вам будет проще в жизни.Вам надо разобраться в этом обязательно… Обращайтесь. С уважением, Эдуард