Здравствуйте, я девушка и мне 22 года, я учусь на заочном. В школе меня травили, и наверно из-за этого мне страшно в коллективе. - вопрос №1334788

Причем сходить в шумный супермаркет мне не страшно, а подходить утром к своей группе пугает до болей в животе. Кроме этого я желаю зла тем людям, которые меня обижали. Заходила на их страницы в соцсетях и завидовала им. Одно время я писала в соцсетях гадости этим людям, но какой-то радости все равно не почувствовала. За свои 22 года у меня в принципе ничего нет и я ничего не добилась. С друзьями отношения поверхностные, с некоторыми рассталась, с некоторыми общаюсь по телефону раз в две недели. Скорее всего это из-за моей лени, часто люди мне не интересны, и мне просто нравится сидеть за компьютером все свободное время. Работы и парня тоже нет. Я понимаю, что те люди в этом не виноваты, но как все это забыть? Просто город маленький и иногда я их вижу, я не могу смотреть фильмы о школе, так как сразу наваливаются воспоминания. Как забыть и не завидовать, не сравнивать себя с ними?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Боюсь что простого ответа на вопрос «как все забыть» в вашем случае нет. Необходимо разбираться что же было в вашем детстве, почему над вами издевались сверстники. Рассказывали ли вы об этом взрослым и какая у них была реакция?
Сравнивая себя с другими мы часто пытаемся самоутвердится (особенно когда ищем в них недостатки). Т.е. можно говорить о наличии заниженной самооценки. Опять же нужно искать ее причины и избавляться от них.
Вам стоит обратиться за индивидуальной консультацией к психологу для того что бы разобраться в вашем прошлом и настроить на правильный лад на построение будущего.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Напишите мне в чат