добрый день! девочка 9лет с хроническим тонзиллитом начала отхаркивать слизь с гнойными вкраплениями(или похожими на гнойные), чувствует при этом себя... - вопрос №1334929

замечательно — температуры нет, вялости нет, есть небольшая забитость носа; причем отхаркивание совпало с началом приема йодпрепарата(назначен эндокринологом). Стоит ли в данном случае показывать ребенка лору?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.Хронический тонзиллит дает серьезные осложнения на сердце, почки, суставы.Для уточнения нет ли уже осложнений необходимо сдать кровь на СРБ. АСЛ-О, если они повышены-обратиться к ревматологу.Необходимо сделать экг и узи сердца.И получить лечение у  лора Даже если нет температуры, здоровья Вам.За более подробной консультацией обращайтесь в чат
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

С приемом йодпрепарата это явление не имеет ничего общего. Это совпадение.

С тонзиллитом ре советую шутить и пускать все на самотек. Белые вкрапления называются казеозными пробками и это продукты жизнедеятельности микроорганизмов. Ребенку показано промывание миндалин. ЛОРа посетите обязательно.

Буду признательна за оценку ответа.