Как научить ребенка к горшку - вопрос №133496

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть. Моей дочери 3,6 годика и у нас проблема с горшком. Ситуация такая, когда моя дочурка бегает голенькой по дому, то она без проблем ходит на горшок. Сама идет и садится, правда не просится. Но стоит ей надеть трусики и тем более колготки, то про горшок мы забываем сразу. Все дела делаем в штаны. Акогда по поведению я вижу что она хочет в туалет, на мой вопрос она отвечает нет и прячет попу. Не могу понять почему. Ругать и бить по попке за это дело, я ни когда не делала, так как боюсь что еще хуже будет. А когда начинаю с ней разговаривать по этому поводу то она просто молчит и ни чего не говорит. Подскажите пожалуйста, как мне научить ребенка снимать штаны или хотя бы говорить что она хочет в туалет. Самое интересное для меня, что когда она играет с мягкими игрушками, она их сажает на горшок и говорит что та или иная игрушка хочет сделать. Если она понимает для чего нужен горшок, почему сама не делает так же?

Ответы

Некоторые детки не хотят «терять время» на то, что бы сходить в туалет. Вместо того что бы прервать игру, потратить время на путь к горшку, спустить брючки, трусики вновь одеться и вновь включиться в игру, ребенок не обращает внимание на сигналы своего организма. вы можете облегчить эту процедуру тем, что на нижнем белье, штанишках или колготах будут простые резинки.

Возможно холодный горшок, несовсем удобный, ведь сидеть на нем нужно довольно долго.Это тоже немало важно.Возможно изменить ситуацию поможет детский кружок на унитаз,Вы покажете ребенку, что теперь он может ходить в туалет как взрослый, такой элемент игры "во взрослого" так же иногда помогает.Неудачный первый опыт так же может сыграть большую роль, например во время первого знакомствас горшком произошел запор, и теперь у ребенка неприятные ассоциации. В еде чаще используйте — овощи, фрукты, чернослив, каши. Но лучше всего поработать на консультации, что бы доподлино выявить причины такого поведения вашего ребенка! Желаю Вам удачи и терпения.

Уважаемая Надежда, я работаю в детском садике в ясельках, там где деткам от двух до трех лет, я их приучиваю к горшку, за 3 месяца они у меня все садяться и не просяться, девочки садяться, а мальчики уже даже самостоятельно ходят стоя и держут горшок, некоторые даже в унитаз ходят. поэтому если есть необходимость пишите в личные сообщения, а я вам обязательно помогу !